Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Уютный коттедж площадью всего 65 квадратных метров

Спальня на чердаке, санузел во флигеле, скандинавская сдержанность и загородная романтика — нашли небольшой шведский летний дом для семейного отдыха
4,0
– 3 отзыва

Лето в скандинавских странах довольно короткое, именно поэтому их жители стремятся как можно полнее насладиться теплыми деньками. У многих семей имеются загородные коттеджи для летнего отдыха, и располагаются они зачастую в живописных уголках, в окружении пышной природы. Например, как этот маленький и уютный домик в Швеции, на небольшом островке Стокгольмского архипелага.

Коттедж был возведен еще в 1944 году и изначально имел гораздо меньшую площадь: планировка включала лишь кухню, маленькую спальню и гостиную с камином и столовой зоной. Позже к строению добавили небольшую пристройку, где разместили еще две спальни и чердачное помещение — и общая площадь дома увеличилась до 65 квадратных метров.

Интересно, что ни при возведении, ни при перестройке в главном доме не нашлось места для санузла. В итоге и туалет, и ванная, и душевая располагаются во вспомогательном флигеле, стоящем неподалеку на участке. Зато в коттедже достаточно спальных мест: главная спальня заняла чердачное помещение, в детской разместилась двухъярусная кровать, а на случай приезда гостей имеются еще две маленькие гостевые комнаты.

Пространства для перекусов и релакса тоже немало: помимо основной обеденной группы и расположенной рядом зоны отдыха, в доме есть барная стойка на кухне, столик со стульями на веранде, небольшая лаунж-зона на участке и еще одна — на террасе флигеля.

Несмотря на то, что домик предназначен лишь для летнего проживания, в нем есть и камин: шведское лето — капризное и непредсказуемое, и вечерами бывает весьма прохладно.

Интерьер коттеджа — довольно нейтральный, оформлен в скандинавском стиле с добавлением кантри-романтики. Много природных материалов, теплая светлая палитра, ненавязчивые цветные акценты и аккуратный декор — словом, все устроено для комфортной жизни, и ничто не отвлекает от созерцания окружающей природы.

Планировка

Дополните свой дом этими предметами интерьера:

Продано
стол Unika Mönsterås
Размеры:
Ширина
110 см
Высота
75 см
Глубина
60 см
Продано
стул с мягкой обивкой
Размеры:
Ширина
48 см
Высота
84 см
Глубина
57 см
Продано
КРЕСЛО "РАВЕННА"
Размеры:
Ширина
62 см
Высота
86 см
Глубина
77 см
Продано
Комод "Adelina"
Размеры:
Ширина
96 см
Высота
65 см
Глубина
40 см
Продано
Стул Cortile
Размеры:
Ширина
42 см
Высота
81 см
Глубина
44 см
Продано
Журнальный стол "Liverpool"
Размеры:
Ширина
130 см
Высота
40 см
Глубина
70 см
Продано
Ковер "Indigo"
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
160 см
Глубина
230 см
Продано
Барный стул Joseph
Размеры:
Ширина
50 см
Высота
110 см
Глубина
46 см
Сохранить
Информация