Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

ИКЕА-2017: 10 крутых вещей из нового каталога бренда

Модульный диван и шкафчики, мини-кухня, классные журнальные столики – мы выбрали лучшие товары из нового каталога ИКЕА-2017, который на днях появился в США. Интересно, эти новинки появятся в России?
3,9
– 113 отзывов

На прошлой неделе в США вышел новый каталог ИКЕА-2017. В этот раз он посвящен демократичному дизайну: красивым, функциональным, качественным и экологичным товарам по доступным ценам. Мы просмотрели американскую версию каталога шведского бренда и выбрали вещи, которые хотели бы увидеть у нас.

1. Универсальный столик KNOTTEN

Компактный трехэтажный столик – обязательная вещь для малогабаритки. Американцам он обойдется в 150 долларов. Дизайнеры ИКЕА предлагают использовать его как журнальный столик, прикроватную тумбочку или даже маленький письменный стол. В качестве бонуса – три полочки, выдвижные ящики и крючки для хранения чего угодно. 

2. Светильники VARV

Любителям почитать перед сном наверняка понравится лампа, которая легко крепится к изголовью кровати. Еще ее можно использовать как дополнительный свет к настольной лампе: просто прикрепите к столу – и можно смело работать до утра, не переживая за зрение. Кстати, светильники VARV расходуют до 85% меньше энергии, чем обычные лампы, потому что работают только на LED-лампочках.

3. Столик KVISTBRO

Еще один журнальный столик, но на этот раз более привычной круглой формы. Он не только компактный, но еще и очень вместительный: конечно, для хранения обуви столик не годится, а вот для книг и журналов лучше места не придумаешь.

4. Модульный диван VALLENTUNA

Совсем скоро в США в продаже появится модульный диван, который можно «собрать» по своему вкусу. Диван состоит из трех частей – подушки, подставки для ног и подлокотника. Они бывают разных цветов и размеров – а значит, ваша фантазия ничем не ограничена.

5. Миникухня SUNNERSTA

Ваша кухня не может похвастаться лишними квадратными метрами? Это не повод для перепланировки: можно вполне обойтись и компактной мини-кухней. Здесь есть базовый набор непритязательного кулинара: встроенный холодильник, раковина и стенка для кухонной утвари. 

При желании мини-кухню можно дополнить тележкой для хранения и миниатюрной варочной панелью. Не хватает только духовки – хотя многие блюда можно приготовить и без нее.

6. Гардеробная ELVARLI

А эта система хранения может составить конкуренцию гардеробной Керри Брэдшоу. Тут вам и множество полок, и несколько ящиков, и секции для платьев и рубашек. Словом, отлично подойдет даже отъявленному шопоголику.

7. Кресло-качалка GRÖNADAL

Это кресло-качалка обещает стать удачным продолжением любого интерьера. Кресло сделано из ротанга, а вдохновлено современным скандинавским дизайном. Плюс: оно такое легкое, что его без труда можно переносить по квартире – и даже возить на дачу.

8. Кухонные фасады KALVIA

Коллекция создана в коллаборации с известным шведским фэшн-дизайнером Мартином Бергстромом. Абстрактный акварельный принт – результат струйной печати. Фасады коллекции есть разных размеров, причем каждый – со своим уникальным дизайном. Цена живописного фасада начинается от 69 долларов.

9. Наклейка на стену KLÄTTA

ИКЕА славится своими постерами, но в этот раз нас ждет кое-что поинтереснее. Речь идет о съемных наклейках в виде картинных рамок: как вам идея повесить внутрь наклейки настоящую фотографию или картинку? Получится оригинально, а при желании наклейки можно всегда снять без вреда обоям или краске.

10. Шкафчики LIXHULT

А если вашему интерьеру не хватает красок, обратите внимание на эти шкафчики: они бывают разных цветов и размеров – можно подобрать систему хранения под свои нужды, а дизайн – под свое настроение. В зависимости от размера шкафчик стоит от 15 до 35 долларов.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Загрузить еще
Информация