Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Что скрывается за лаконичным фасадом этого домика?

Продуманная планировка, много спальных мест, просторная общественная зона, гармоничная цветовая гамма и учет особенностей строения – проверенные способы сделать загородный дом удобным и стильным
4,7
– 45 отзывов

Короткое скандинавское лето заставляет жителей северных стран ловить каждый теплый денек. Именно поэтому так популярны в этих краях загородные коттеджи в окружении живописной природы. В оформлении этой светлой и уютной постройки мы нашли 7 интересных приемов, которые помогут любому дому стать более стильным и комфортным. Возьмите на заметку для собственной дачи!

1. Организация пространства в прихожей

Прихожая зачастую напоминает склад верхней одежды, обуви, зонтов и прочих безусловно нужных, но загромождающих пространство вещей. Обратите внимание, как аккуратно организовано хранение у входа в этот скандинавский коттедж. Предусмотрено место для всего необходимого: крючки для верхней одежды, подставка для обуви, закрытый вместительный шкаф и полка для шляп с дополнительной штангой. 

2. Объединенная общественная зона

Кухня, столовая и гостиная разделены в этом доме лишь условно – с помощью приемов зонирования. Объединение этих функциональных зон в одно целое визуально сделало помещение больше и позволило создать вместительное общественное пространство.

3. Большая функциональная кухня

Владельцы коттеджа не стали экономить на кухне. Она получилась большой, функциональной, с массой пространства для хранения и всей необходимой техникой.

4. Столовая с прекрасным видом

Место для обеденной группы выбрали так, чтобы прием пищи сопровождался чудесным видом из панорамных окон. Впрочем, на случай излишне яркого солнца предусмотрены полупрозрачные гардины.

5. Учет особенностей строения

Высота потолков в помещениях второго этажа варьируется из-за скатной крыши. Обустраивая интерьер, эту особенность учли: постарались не перегружать комнаты мебелью и декором и оформили скаты деревянной вагонкой с вертикальными полосами, зрительно приподняв потолок.

6. Нейтральная цветовая гамма

Для оформления интерьера выбран белый цвет и натуральный светлый оттенок дерева. Эта гамма дополняется серыми тонами и ненавязчивыми яркими акцентами. В итоге обстановка, с одной стороны, не заглушает красоту окружающего пейзажа, с другой, смотрится самодостаточно и живо.

8. Много спальных мест

Дом не может похвастаться излишней площадью, однако спальных мест предусмотрено довольно много: и для большой дружной семьи, и для размещения гостей. Это стало возможным благодаря продуманной планировке: в отличие от просторной общественной зоны, все спальни очень маленькие, с минимальным набором необходимой мебели. 

Планировка

Сохранить
Информация