Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Как дизайнеры увеличили площадь квартиры на 15 квадратов

Дизайнеры ToTaste Studio превратили подмосковную мансарду в полноценную двухэтажную квартиру с отдельной приватной зоной на втором уровне и загадочным зеркальным арт-объектом на первом
5,0
– 8 отзывов
Место
Московская область, город Королев
Тип дома
ЖК «Валентиновка-Парк»
Метраж
37 квадратных метров
Этажи
2
Комнаты
2
Cанузлы
1
Высота потолков
3,1 – 5,0 метров
Жильцы
молодая семейная пара
Бюджет
3 млн руб.
Дизайн
Макс Жуков, ToTaste Studio

Мансарда – тип жилья для большинства из нас новый, непривычный. А для дизайнеров это не просто жилье, а задача, порой непростая. Квартира, над которой предстояло потрудиться дизайнерам TоTaste Studio, находится на последнем этаже только что построенного жилого комплекса в зеленой зоне Королева.

Метраж скромный – всего 37 метров, но у мансарды есть драгоценная особенность: в самой глубокой части она имеет высоту потолка 5 метров; к фасадной части потолок спускается до уровня в 3,1 метра. Оставалось, как говорит руководитель TоTaste Studio Макс Жуков, обуздать этот объем. 

Обуздать мансарду помогла надстройка второго этажа. Благодаря этой игре не только с квадратными, но и с кубическими метрами получилось увеличить общую площадь квартиры на целых 15 квадратных метров! При этом весь личный, приватный блок со спальней, рабочим местом и гардеробной вдоль стены ушел на второй уровень и получился действительно обособленным. 

Общественные помещения, включая кухню, гостиную, приватный уголок с кушеткой и даже маленький камин, легко уместились на нижнем уровне.

Еще одна фишка квартиры – зеркальный куб. Подвесной шкаф, стенки которого не доходят до пола, благодаря подсветке снизу «парит» в воздухе и, отражая все вокруг, зрительно увеличивает пространство. Подсветку снизу можно использовать как ненавязчивый ночник. Внутри зеркального куба скрывается шкаф для верхней одежды. 

Пространство нижнего этажа решили оставить в том же виде, в каком получили от застройщика, чтобы не было ненужных стен и глухих перегородок, рубящих и без того скромный объем. Надстройка дополнительного уровня согласована со всеми соответствующими органами.

Отделку тоже подбирали так, чтобы не дробить объем. Большие однотонные поверхности объединяют интерьер и не загружают его мелким рисунком. Особым пожеланием заказчиков было использование меди. Именно поэтому на втором уровне появилась стена-изголовье из медных листов. Медь – интересный, работающий материал, она будет окисляться, покрываться патиной и видоизменяться, внося новизну в облик всего помещения.

Потолок дизайнеры украсили композицией из полиуретановых розеток, которые в темное время суток, когда зажгутся вмонтированные в их сердцевину лампочки, будут изображать парад планет в звездном небе. Текстурно-световая композиция начинается в зоне кухни, проходит через гостиную, затем уходит на второй уровень и соединяет весь объем.   

Шкафов в квартире много, все они изготовлены на  заказ по эскизам дизайнеров и выкрашены в цвет стен, поэтому растворяются в пространстве,  не перегружая его зрительно. Для хранения использован каждый уголок мансарды, включая пространство под лестницей. 

Было решено сделать пространство светлым, воздушным и объемным, поэтому основной цвет квартиры – белый, но этот тот случай, когда интерьер скучным никак не назовешь. Яркие акценты, сочные краски и элементы «пин-ап», по замыслу дизайнеров, отражают хозяев квартиры, их активный образ жизни и яркие амбиции.

Фотография: Спальня в стиле Лофт, Студия, Планировки, Проект недели, Макс Жуков, Московская область, ToTaste Studio – фото на INMYROOM
Фотография: Ванная в стиле Скандинавский, Студия, Планировки, Проект недели, Макс Жуков, Московская область, ToTaste Studio – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Студия, Планировки, Проект недели, Макс Жуков, Московская область, ToTaste Studio – фото на INMYROOM

Планировка

Фотография: Планировки в стиле , Студия, Проект недели, Макс Жуков, Московская область, ToTaste Studio – фото на INMYROOM

Бренды, представленные в проекте

Кухня 
Отделка: плитка, Vives
Мебель: часть кухни – ИКЕА

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на InMyRoom? Присылайте фотографии / 3D-визуализации на wow@inmyroom.ru

Создайте свой интерьер в подобной стилистике:

Продано
Диван-кровать Kansas с ящиком для хранения
Размеры:
Ширина
228 см
Высота
91 см
Глубина
105 см
Продано
ПОДВЕСНОЙ СВЕТИЛЬНИК FAVOURITE BOWL
Размеры:
Ширина
38 см
Высота
250 см
Глубина
38 см
Продано
Барный стул "Toledo Wood"
Размеры:
Ширина
48 см
Высота
97 см
Глубина
42 см
Продано
Кровать Karpenter "Vintage Queen" с каркасом из массива тика 160x200 см
Размер спального места:
160х200 см
Размеры:
Ширина
168 см
Высота
75 см
Глубина
210 см
Продано
Стол журнальный "Clarity - dark" из цельного дуба
4.5
Размеры:
Ширина
45 см
Высота
54 см
Глубина
45 см
Продано
Подвесной Светильник RESTORATION HARDWARE "Делюкс"
5.0
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
17 см
Глубина
11 см
Продано
Подвесной светильник Eichholtz Vintage Bulb
4.3
Размеры:
Ширина
13 см
Высота
130 см
Глубина
13 см
Продано
Постер с паспарту в раме
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
59 см
Глубина
49 см
Продано
Рабочий стол "industrial"
Размеры:
Ширина
120 см
Высота
77 см
Глубина
60 см
Продано
настольная лампа "Industrial Joint Table Lamp "
Размеры:
Ширина
58 см
Высота
69 см
Глубина
18 см
Продано
Стул "ROUGH CHAIR DARK BROWN"
Размеры:
Ширина
78 см
Высота
45 см
Глубина
40 см
Продано
Корзина homebasket
Размеры:
Ширина
40 см
Высота
40 см
Глубина
36 см
Сохранить
Информация