Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Минимализм с восточными элементами в московской трешке

Дизайнер взяла за основу светлые оттенки в отделке и мебели, разбавила их деревянной мебелью из Кореи и поиграла со сценариями освещения, чтобы создать уют в новой московской квартире заказчиков
4,4
– 5 отзывов
Место
Москва
Тип дома
новостройка
Метраж
120 квадратных метров
Комнаты
3
Cанузлы
3
Жильцы
большая семья с детьми
Дизайн
Светлана Юркова
Фото
Сергей Кузнецов

Интерьер этой московской квартиры выиграл в номинации «Лучший проект 2016» в конкурсе PRO Awards – Internet & Projects 2016, стартовавшем в мае 2016 года. А начиналось все с обычной бетонной коробки с одной несущей стеной, которая попала в руки Светланы Юрковой. Дальше последовала масштабная работа: от создания планировочного решения и до размещения декора, привезенного из Кореи. Заказчики родом из Кореи: они хотели получить максимально светлый и просторный интерьер, в котором просто и комфортно жить. И конечно, дизайнеру было важно привнести восточные традиции в современный интерьер.

Планировка полностью отвечает требованиям хозяев: здесь единая зона кухни-гостиной, где современный гарнитур с глянцевыми фасадами и барной стойкой органично сочетается с традиционной тв-зоной с низкой мебелью. Светлане удалось организовать также дополнительную гостевую спальню в гостиной – ее удачно спрятали за раздвижной стеклянной дверью. Детскую разделили на игровую, спальную и рабочую зоны. 

«Светлые сливочные оттенки в отделке и меблировке неслучайны. Заказчики до сих пор не привыкли к пасмурной московской погоде, поэтому я сделала ставку на большое количество света и глянцевые отражающие поверхности, – рассказывает дизайнер. – И это работает: в интерьере всегда тепло и уютно, независимо от условий за окном». Детская комната выглядит ярче, чем остальные: здесь правят бал пастельные розовые оттенки.

Что касается сценариев освещения, здесь предусмотрели несколько вариантов: от ярких потолочных спотов до приглушенных бра. Квартира находится на 22 этаже, поэтому недостатка в естественном освещении нет. За счет светлой краски и потолочных ламп по периметру коридор совсем не выглядит узким и темным. Кстати, одна из функций светильников – смягчить строгие прямые формы мебели и многоуровневого потолка. 

«В интерьере бросается в глаза отсутствие декора. Это тоже неслучайно – мне хотелось привлечь внимание к предметам интерьера: так, например, в гостиной декоративным элементом стала этническая деревянная мебель, которая отсылает нас к культуре Востока. Картины и вазы, которые в небольшом количестве здесь присутствуют, заказчики привезли с собой», – рассказывает Светлана. 

Сочетать две противоположные культуры (Запад и Восток) – всегда челлендж. За полгода дизайнеру удалось создать уравновешенный и гармоничный интерьер в современном стиле с элементами традиционного уклада Кореи – хозяевам здесь точно будет уютно и комфортно. 

Планировка

План с расстановкой мебели

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Создайте свой интерьер в подобной стилистике с этими товарами:

Продано
Диван-кровать трёхместный Igarka
Размеры:
Ширина
300 см
Высота
73 см
Глубина
105 см
Продано
Кофейный столик Еcolife Еurope из массив дуба
Размеры:
Ширина
130 см
Высота
45 см
Глубина
65 см
Продано
Кресло черное из кожи и стали
Размеры:
Ширина
86 см
Высота
89 см
Глубина
65 см
Продано
ТУМБА ПОД ТВ "АЛЬМИРАХ"
Размеры:
Ширина
150 см
Высота
56 см
Глубина
40 см
Продано
Стул барный с обивкой из плотной экокожи
4.5
Размеры:
Ширина
49 см
Высота
92 см
Глубина
45 см
Продано
Комод горизонтальный Dupen белый
Размеры:
Ширина
103 см
Высота
84 см
Глубина
45 см
Продано
Кресло для отдыха
Размеры:
Ширина
65 см
Высота
160 см
Глубина
88 см
Продано
Кресло "Puppy"
Размеры:
Ширина
55 см
Высота
70 см
Глубина
42 см
Продано
Ваза настольная
Размеры:
Ширина
24 см
Высота
45 см
Глубина
24 см
Продано
Подвесной светильник Eglo Pianella
Размеры:
Ширина
92 см
Высота
110 см
Глубина
11 см
Сохранить
Информация