Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Новогодние интерьеры, которые нам нравятся

На примере красивых новогодних интерьеров рассказываем, как создать дома атмосферу праздника, что важно учесть в декоре интерьера и почему изобилие аксессуаров, скорее, минус, чем плюс
4,1
– 69 отзывов

Отмечаете Новый год дома? Тогда сейчас самое время придумать декорации к празднику. На примере самых красивых новогодних интерьеров рассказываем, как создать атмосферу наступающего праздника с помощью света и текстиля, какие цвета впишутся почти в любой интерьер и чем еще можно заменить традиционную елку.

1. Интерьер в приглушенных тонах

Кто сказал, что новогодний декор – это всегда буйство цвета? Украсить дом к празднику можно и в приглушенных тонах. Главное, правильно расставить акценты: к примеру, этот интерьер украшают минималистичные аксессуары – бумажные снежинки и еловые ветки на стенах, hand-made гирлянда с подарками, елочные игрушки и металлические подсвечники. 

Кстати, традиционную елку здесь заменила лестница, украшенная гирляндой, – отличный вариант для любителей нестандартных решений. А если в квартире нет места даже для лестницы, замените елку обычной веткой – ее можно украсить рождественским печеньем.

2. Монохромный интерьер

В новогоднем оформлении монохромного интерьера большую роль играет правильное освещение, особенно если речь идет о белом цвете. Свечи и горящие гирлянды сделают атмосферу в доме по-новогоднему уютной, а композиции из шишек и еловых веток станут отличным украшением одноцветного интерьера. 


Если вам не хватает аксессуаров, постелите на диван плед с рождественским принтом или развесьте на окнах елочные игрушки – главное, чтобы они удачно вписывались в новогоднее оформление интерьера.

3. Новогодняя сервировка стола

Совсем необязательно украшать весь дом к Новому году – можно, например, ограничиться обеденной зоной. В конце концов, кульминация праздника всегда приходится на застолье. В украшении стола главную роль играет текстиль – яркая скатерть, дорожка на стол и салфетки с рождественским принтом – абсолютные must-have новогодней сервировки стола. 

Можно пойти дальше и украсить стол композицией из шишек и еловых веток – получится оригинально и очень празднично. В этом интерьере украшен еще и комод: рождественский стенд можно сделать своими руками – для этого вам понадобятся елочные игрушки, ленты, еловые ветки и пустая картина от рамы.

4. Декор интерьера с помощью текстиля

Если многочисленный декор – это не про вас, попробуйте украсить интерьер к Новому году с помощью текстиля. Пушистый клетчатый плед, подушки с яркой аппликацией – создать новогоднее настроение проще, чем вы думаете. 

Хозяева этого дома сделали выбор в пользу красного цвета: кстати, он отлично впишется почти в любой интерьер. Для новогоднего декора подойдут и вполне бытовые вещи – например, лыжи или коньки, красиво упакованные подарки или даже сама оберточная бумага. 

5. Новый год по-скандинавски

Поклонникам скандинавского дизайна наверняка понравится этот вариант новогоднего оформления интерьера – отличный пример того, что и с небольшим количеством аксессуаров можно создать атмосферу наступающего праздника. 


Украшения из меди и латуни легко сочетать друг с другом, а еще они удачно разбавляют шахматную палитру интерьера. Картину дополняют хвойные растения, украшенные гирляндами и бумажными снежинками. А если места для елки нет, можно ограничиться веткой с висящими на ней елочными игрушками – ее можно повесить на окна или стену над диваном.

Сохранить
Информация