Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Квартира со спальней под потолком и мебелью из ИКЕА

Увеличить площадь и не выйти за рамки бюджета – с задачей справились отлично. Второй этаж, недорогая отделка, минимальный набор мебели и декора – квартира в Сочи приобрела скандинавский характер
4,5
– 19 отзывов
Место
Сочи
Метраж
44,8 кв. м
Этажи
2
Комнаты
2
Высота потолков
4,1 м
Дизайн
Мария Панченко

Вкратце

К Марии Панченко обратилась молодая семья с ребенком, с просьбой оформить небольшую квартиру на мансардном этаже. Преимущество такого расположения стало очевидно сразу: высокие потолки позволили перенести спальную зону на второй ярус под самой крышей. 

Остальное пространство заняли компактная кухня с обеденной зоной, гостиная, мини-офис и игровая зона для ребенка. Дизайнер нашла место даже для гардеробной и хозблока.  

Подробности

«Хозяйка квартиры – фотограф, и она настояла на светлой отделке без лишних деталей. К тому же бюджет был небольшой, – рассказывает Мария. – В итоге отказались от обоев и штукатурки: на стенах – обычная и маркерная краска, за кроватью – лист ОСП, в ванной и на фартуке – плитка. На пол постелили ламинат».

Лаконичность обстановки прослеживается и в выборе мебели и декора. Большую часть предметов нашли в ИКЕА – просто и со вкусом. Чтобы разнообразить интерьер, автор проекта предложила внести детали в стиле лофт: так центральным элементом гостиной стала кованая лестница с деревянными ступенями. 

Из-за высокого потолка и скошенной крыши в студии не так много естественного света – вопрос решили с помощью разных сценариев освещения. Плафоны в индустриальном стиле и лампы Эдисона подсвечивают функциональные зоны и создают уют. 

Как в типичном скандинавском интерьере, в этой студии немного декора. Для украшения стен хозяева выбрали постеры с цитатами и собственные фотографии. Дань традициям – пестрый ковер в гостиной. А вот от штор все же отказались – их заменили на легкие жалюзи. 

Визуализация

Бренды, представленные в проекте

Холл
Отделка: краска, Tikkurila
Напольное покрытие: плитка, Kerama Marazzi
Освещение: встроенные светильники, Leroy Merlin

Гостиная
Отделка: краска, Tikkurila
Мебель: ИКЕА
Освещение: ИКЕА

Кухня
Отделка: плитка, Keramma Marazzi
Напольное покрытие: плитка, Keramma Marazzi
Мебель: ИКЕА
Бытовая техника: Bosch
Освещение: ИКЕА

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация