Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Уютный кантри-домик с синими окнами и библиотекой на чердаке

Яркие рамы, много натурального дерева, винтажная мебель и неожиданные изящные акценты – нашли загородный дом, который вас очарует
4,8
– 135 отзывов

Трудно поверить, что этот стильный загородный домик в Казимеже (исторический район в Кракове, Польша) когда-то был совершенно заброшен. А по участку, который сейчас выглядит так аккуратно и ухоженно, не так давно приходилось пробираться, разрубая ножом буйную растительность. В прошлом здесь жила счастливая семейная пара, но после смерти супруги хозяин постройки не смог находиться здесь в одиночестве – и участок запустел.

Психотерапевт и писатель Катаржина Миллер приобрела этот дом и вдохнула в него новую жизнь. Ее стараниями строение превратилось в уютную резиденцию в стиле кантри, с синими окнами и библиотекой на чердаке.

Дизайн: Катаржина Миллер

В оформлении дома много дерева, натуральный оттенок которого дополняет белый цвет и синие акценты. В обстановке нашлось место винтажной мебели и антикварным аксессуарам – они сделали пространство обжитым и подчеркнули его многолетнюю историю. Новая хозяйка домика признается, что ей хотелось обустроить интерьер так, как будто она уже давно живет здесь.

Неожиданные изящные акценты удивительным образом гармонируют с общей кантри-атмосферой интерьера, придавая ему определенный изысканный шарм. Так, на фоне деревянного потолка с балками красуется хрустальная люстра, старый столик покрывает кружевная скатерть, а диван с чехлом в полоску соседствует с элегантной классической мебелью.

Дизайн: Катаржина Миллер

Кабинет-библиотека, расположенная на чердаке этого дома, любимое место хозяйки. Многочисленные стеллажи с книгами, рабочее место и два комфортных кресла – здесь есть все необходимое как для работы, так и для чтения и отдыха.

«В течение сорока лет я приезжала сюда, разглядывая чужие дома и думая о том, что однажды я найду здесь местечко и для себя», – говорит хозяйка домика. Что ж, ей это более, чем удалось.

Дизайн: Катаржина Миллер
Сохранить
Информация