Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Нескучный загородный дом: дачникам на заметку

Винтажная мебель, яркие акценты, неожиданные сочетания и выраженная индивидуальность — делимся готовым рецептом уюта для небольшого домика
4,6
– 71 отзыв

Владельцы этого не совсем обычного домика обозначают его стиль как «современное ретро». Действительно, в оформлении гармонично сочетаются уважение к традициям и интерьерные тренды, классические приемы и неожиданные решения, любовь к ярким цветам и естественная природная гамма, смелые акценты и винтажные мотивы. Если у вас есть дача или загородный дом, вы смело можете брать на заметку многие находки хозяев этой постройки.

Энн и Грег – хозяева этого домика – уверены, что жизнь в окружении природы делает человека счастливее. Именно поэтому они решили приобрести бывший дом лесника, расположенный в сени старого дуба, чтобы вдохнуть в него новую жизнь. 

Обновленное пространство, впрочем, сохранило ощутимый дух старины: в обстановке нашлось место самой разнообразной винтажной мебели, и даже пол и двери в доме, кажется, повидали не одно поколение жильцов. Вместе с тем в интерьере немало и примет сегодняшнего дня: аксессуары и текстиль из ИКЕА, вся необходимая техника, яркие акценты.

Не обошлось и без актуальных трендов: интерьер не перенасыщен деталями, довольно эклектичен (только взгляните на кухонный гарнитур и люстру над столом!) и практичен. Акцентные обои за изголовьем кровати, разные стулья в составе обеденной группы и экодекор – популярные декоративные приемы, нашедшие свое место в обстановке.

Отдельно хочется отметить два крыльца (второй вход ведет к той части дома, где расположена гостевая спальня), а также пристроенную с бывшему дому лесника террасу — новые владельцы уверены, что благодаря ей постройка приобрела определенные черты, присущие современной архитектуре.

Сохранить
Информация