Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Дача, которая всегда с тобой: домик в фургоне

Есть хороший способ везде чувствовать себя как дома – взять дом с собой, примерно так же, как другие берут чемодан, и путешествовать весело и с комфортом. Смотрим, как можно это устроить
4,9
– 82 отзыва

Этот сказочный домик немного больше «замка» Ле Корбюзье на Лазурном берегу – великий архитектор в 1951 году выстроил себе летний домик площадью 3,66 х 3,66 метра. Человек, проектировавший города, считал, что 15 метров – нормальное жизненное пространство. Достаточное, чтобы поместились кровать, шкаф, рабочий стол и крошечный санузел за занавеской. А что еще нужно на отдыхе? 

Площадь домика на колесах – 22 квадратных метра, но в нем и функционала больше. Один торец фургона занимает полноценная кухня, другой – ванная комната с настоящей ванной и стиральной машиной. Здесь есть даже спальня – размером с верхнюю полку в купе поезда. Зато какой обзор открывается из постели! 

Можно увидеть множество трюков, помогающих эффективно использовать небольшое пространство. Два самых впечатляющих – дверь, которую можно превратить в открытую террасу для завтраков на траве, и раскладной обеденный стол со скамьями, на которых можно усадить восемь человек.  

Плюсы такой «дачи» на колесах очевидны – автоматический естественный воздухообмен днем и ночью, солнечный свет, приятные виды. А главное – возможность в любой момент сменить место дислокации. Просыпаешься утром, смотришь на зеленую лужайку за окном и говоришь себе: «А не поужинать ли нам на морском берегу?»  

Сохранить
Информация