Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

За и против: тепловентилятор

Универсальное решение для домашнего микроклимата или причина сухого воздуха? Быстрый способ установить нужную температуру в квартире или расход электричества? Взвешиваем все за и против
4,6
– 27 отзывов

Покупка тепловентилятора — ответственный шаг, ведь этот электроприбор будет, по сути, в огромной степени отвечать за создание благоприятного микроклимата в вашем доме. Чтобы вы не ошиблись в принятии правильного решения, предлагаем небольшой обзор плюсов и минусов модели Dyson AM09.

Неоспоримые преимущества Dyson AM09

1. Быстрое нагревание воздуха

Тепловентилятор — пожалуй, один из самых быстрых способов нагреть в помещении воздух до нужной вам температуры. Модель Dyson AM09, благодаря аэродинамической форме профиля овального контура и запатентованной технологии Air Multiplier™, значительно увеличивает скорость воздушного потока — и прогревает жилье значительно быстрее многих аналогов.

Агрегат предлагает на выбор разные режимы воздушного потока: тепловентилятор может выпускать нагретый воздух сфокусированно, или же рассеянно — для равномерного обогрева всего помещения.

2. Универсальность

Многие тепловентиляторы, в том числе и Dyson AM09, работают как в режиме обогрева, так и в режиме охлаждения. Это делает электроприбор универсальным бытовым помощником в деле регуляции микроклимата вашего дома.

3. Низкий уровень шума

В отличие от большинства аналогов, Dyson AM09 действительно может похвастаться бесшумной работой. Это значит, вы можете использовать его и в ночное время суток — и ничто не потревожит ваш сон (что особенно ценно для семей с детьми).

4. Небольшой расход электроэнергии

Тепловентилятор Dyson AM09 потребляет 700 Ватт в час, и при этом нагревает комнату до +26 °C. Что почти в 2 раза меньше альтернативных обогревателей.

5. Безопасность

Еще одна характеристика, остро необходимая семьям с малышами, — безопасность прибора. Dyson AM09 отключается при опрокидывании, не имеет видимых нагревательных элементов, а также лишен всевозможных лопастей и решеток: мамы (и папы!) будут довольны.

6. Удобство эксплуатации

Ключевое отличие качественных бытовых электроприборов от их бюджетных аналогов — продуманность и удобство эксплуатации. Dyson AM09 имеет пульт дистанционного управления, умеет изменять угол наклона, вращаться, а также невероятно прост в уходе.

Интеллектуальный термостат поддерживает заданную температуру, а встроенный таймер позволяет настроить включение и выключение прибора через заданные промежутки времени (от 15 минут до 9 часов).

7. Отсутствие неприятного запаха

Работа многих электрических обогревателей сопровождается запахом жженой пыли. Температура керамического нагревательного элемента Dyson AM09 никогда не превышает 200°C (то есть, не достигает температуры горения пыли), поэтому специфический неприятный аромат отсутствует.

8. Стильный дизайн

И, конечно, нельзя не отметить внешний облик тепловентилятора Dyson AM09. Элегантный и лаконичный дизайн поможет агрегату гармонично вписаться практически в любой интерьер, или даже стать стильной изюминкой обстановки.

Недостатки тепловентилятора Dyson AM09

1. Сухой воздух

Как и все тепловентиляторы, Dyson AM09 сушит воздух. Проблема решается с помощью увлажнителей и моек воздуха, регулярного проветривания и устройства системы вентиляции помещения.

2. Расход электроэнергии

Несмотря на то, что современная техника все более экономно потребляет электричество, стоит учитывать, что все-таки еще один электроприбор в доме — это дополнительный расход электроэнергии.

Мы протестировали новинку от Dyson и готовы вынести свой вердикт. Безусловно, модель — не самая доступная из имеющихся на рынке. Однако сочетание цены и предлагаемых функций, в комплексе с продуманным управлением, удобством эксплуатации и стильным дизайном заслуживают пристального внимания. Кроме того, тепловентилятор — прибор, которому найдется применение в любом доме. И абсолютный must-have для всех, кто ценит комфорт и благоприятную атмосферу в собственном жилье.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Загрузить еще
Информация