Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Счастливы вместе: мебель для животных и их хозяев

Дизайнеры придумывают все новые и новые модели мебели для тех, кто хочет проводить со своими домашними питомцами как можно больше времени
4,6
– 74 отзыва

Погладить кошку приятнее, чем выпить таблетку, а результат почти такой же! Врачи утверждают, что общение с домашними животными успокаивает,  а значит, предупреждает многие заболевания, появляющиеся на фоне стресса. А о том, чтобы кошка (или собака) всегда были под рукой, уже позаботились дизайнеры, среди которых немало любителей животных.

1. Кото-стол

Молодой китайский дизайнер Жуань Хао (Ruan Hao), сотрудничающий с гонконгским бюро LYCS architecture, придумал стол, который способен отвлечь кота от экрана компьютера. Столешница похожа на кусок сыра: внутри нее есть норы, в которые коту будет интересно залезать, и длинные ходы, где он может спать, вытянувшись во всю длину. Параметры стола  (78 х 78 х 150) делают его удобным не только для кота, но и для того, кто сидит за компьютером. 

2. Модульная система для группы кошачьих

Успех кото-стола вдохновил Жуаня Хао на создание следующего предмета, объединяющего человека и живущих с ним котов и кошек. Четыре деревянных модуля могут заменить целую кучу мебели. Их можно выстроить в пирамиду (добавив необходимое количество элементов), чтобы использовать как библиотеку или стеллаж, либо расставить на полу как табуреты или журнальные столики.  

3. Диван-тоннель для кошки

Что скрывать, частенько мебель, испорченная нашими любимцами, мешает нам получать удовольствие от соседства с ними. Корейский дизайнер Сынджи Мун (Seungji Mun) считает, что это неправильно. Мебель, по его мнению, должна помогать общению. В качестве инструмента, помогающего человеку разделить эмоции котиков, дизайнер предлагает вот такой диван-тоннель. 

4. Диван для пса и его хозяина

Второму изобретению Сынджи Муна повезло больше, чем первому: если диван-тоннель пока существует только как прототип, то диванчик с отделением для небольших собак (или кошек) уже запущен в производство. Дизайнер этому очень рад и надеется, что подобная мебель улучшит отношения между людьми и животными. 

5. Всегда рядом

Таиландская компания Deesawat разработала комплект мебели, который позволяет собаке и ее хозяину проводить время вместе как в доме, так и вне его, допустим, на открытой веранде. Если вас не пугает мысль, что вы переселяетесь к своему питомцу, а не он к вам, этот вариант вам подойдет. Отсек для животного одновременно используется как столик: на него можно сложить книги, гаджеты или поставить чашку с чаем. 

6. Двое на качелях

А вот эту качалку австрийский дизайнер Пол Кветон (Poul Kweton), который в настоящее время работает для Morris Architects Design Studio, создал при помощи 3D-технологий.  Компьютерная программа помогла рассчитать идеальное расстояние между ребрами из березовой фанеры. В итоге получилось кресло, которое будет неплохо смотреться не только на даче, но и городской квартире. Идея такая: убежище (для кошки или собаки) и релакс (для хозяина) в одном предмете.

Продано
Лежак для питомца Ambient Lounge Pet Lounge для средних пород
Размеры:
Ширина
70 см
Высота
90 см
Глубина
48 см
Продано
Лежак для питомца Ambient Lounge Pet Lounge для крупных пород
Размеры:
Ширина
97 см
Высота
117 см
Глубина
54 см

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Интерьеры с использованием металла и стекла
Загрузить еще
Информация