Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как один дизайнер вдохнул новую жизнь в старый дом

Американский дизайнер создала интерьер старинного дома в Нормандии практически заново, но постаралась сохранить и дух места, и красивую дубовую обшивку комнат первого этажа
4,8
– 66 отзывов

Дизайнер Кэтрин Айрлэнд родилась в Великобритании, живет в Лос-Анджелесе, но каникулы проводит во Франции. Однажды летом ей позвонили клиенты из Техаса с просьбой найти местного дизайнера, который согласился бы поработать над интерьером старого дома в Нормандии, прекрасного, но немного запущенного. 

Кэтрин быстро убедила их отдать этот заказ не какому-то неведомому французу, а ей. И правда, кто сможет лучше выдержать баланс между французской непринужденностью и шармом и американским комфортом, чем американка, которая несколькими годами раньше тоже купила дом на континенте и сделала его максимально удобным для современной жизни?

Новые владельцы полностью доверяли Кэтрин и надеялись, что она, обновляя дом, сохранит в нем деревенскую, непринужденную атмосферу. Но для того чтобы в доме жилось непринужденно, в нем пришлось многое поменять. 

Во-первых, катастрофически не хватало ванных комнат, да и кухня была в удручающем состоянии. На чердаке вполне можно было устроить еще одну спальню. Катрин получила карт-бланш на все перемены, которые считает нужным произвести, и вскоре дом приобрел свой нынешний облик. 

В гостиной пришлось лишь немного подреставрировать прекрасную дубовую обшивку, расставить несколько антикварных предметов, купленных на местных блошиных рынках, привезенные из-за океана кресла и глубокий диван. 

Спальни Кэтрин переодела при помощи тканей, изготовленных на заказ по ее рисункам. Новенькая комната, появившаяся под самым коньком крыши на месте чердака, получила собственную ванную, которой добавил шарма высокий потолок с открытой балкой и ванна «на лапах». Как признается дизайнер, самым трудным было найти подходящие по стилю раковины. Зато теперь никто из американских гостей не сомневается, что в этом доме все так и было сто лет назад. 

Сохранить
Информация