Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Гид INMYROOM: 10 лучших постов марта

Учимся экономить, рассказываем в каких случаях менять газовую плиту на электрическую и делимся новыми дизайн-идеями, которые вам точно понравятся
4,7
– 11 отзывов

По традиции публикуем шорт-лист самых популярных постов прошлого месяца. В центре внимания – новые дизайн-идеи для интерьера, советы по экономии и подборка лучших instagram-аккаунтов российских дизайнеров. 

Интерьер недели: квартира с полукруглой кухней

Заказчики, семейная пара, приобрели квартиру у своих друзей, которые сделали там ремонт, но практически не жили. Интерьер друзей заказчикам не подходил, но они не хотели его радикально рушить, так как на полу был дубовый паркет, а в ванной комнате – итальянский мрамор. Поэтому они попросили архитектора Елену Корнилову преобразить стилистику квартиры полностью, но оставить паркет, мрамор и кухню полукруглой формы. 

Смотреть проект
Фото: Денис Васильев

6 способов сэкономить на плитке в санузле

Привыкли, что в ванной комнате все стены от пола до потолка выложены плиткой? Сегодня есть и другие способы сделать интерьер санузла стильным и функциональным – и без ущерба семейному бюджету. Рассказываем о самых актуальных на примере проектов российских дизайнеров.

Читайте дальше
Дизайн: Галина Юрьева

10 ошибок в дизайне интерьера типовой квартиры: мнение профи

Многоуровневые потолки, фотообои, отделка стен камнем – вместе с дизайнером Ольгой Почуевой сделали дайджест самых нелепых дизайн-решений, которые часто можно встретить в интерьере типовой квартиры. Занесите их в черный список!
Читайте дальше

Студия недели: кухня, спальня и гостиная на 37 квадратах

Заказчики хотели получить светлую, просторную, функциональную квартиру-студию с полноценной кухней, в которой можно ежедневно готовить, со всей необходимой техникой и удобной рабочей поверхностью. Дизайнеру Анне Швец нужно было объединить кухню с гостиной и выделить спальную зону, объединить санузел, предусмотреть дополнительное спальное место на случай приезда гостей. Смотрим, как ей это удалось.

Смотреть проект

Как уменьшить расход воды и сэкономить: 8 верных способов

Счета за расход воды не радуют? Пришло время внести кое-какие изменения в ежедневный быт! Делимся 8 отличными cоветами, благодаря которым вам удастся серьезно снизить расход воды и сэкономить.

Читайте дальше

Дом недели: американская классика в селе Александровское

Что объединяет загородный дом в Ленинградской области и американский коттедж? Теплая цветовая палитра, дерево в отделке, классические молдинги и карнизы в отделке, а также высокие потолки. Рассматриваем в деталях новый проект загородного дома от дизайнеров Алены и Андрея Тимониных.

Смотреть проект

11 лучших аккаунтов Instagram про дизайн интерьера

Instagram сегодня один из самых популярных источников вдохновения. Хотите пополнить свою ленту красивыми интерьерами и всегда быть в курсе последних дизайнерских трендов? Мы составили список самых интересных аккаунтов российских дизайнеров, на которые стоит подписаться.

Читайте дальше

Менять ли газовую плиту на электрическую: мнение профи

Газ стоит меньше, чем электричество, и цена газовой плиты, как правило, ниже. Новые, современные модели электрических плит недешевы. Результат тоже имеет значение: на огне приятнее готовить и еда получается более вкусной. В каких случаях всем этим стоит пожертвовать? Рассказываем вместе с профи.

Читайте дальше

Не может не понравиться: бежевая двушка в Москве

Заказчик приобрел эту квартиру для родителей и пригласил Татьяну Фабричную из студии «Декотренд», чтобы оформить комфортный, спокойный интерьер, который придется по душе старшему и младшему поколениям.

Планировку квартиры немного изменили. Прихожую увеличили за счет гостиной: так получилось разместить два встроенных шкафа. Получив соответствующие разрешения, к жилой зоне присоединили лоджию и обустроили там небольшой рабочий кабинет. Раздельный санузел объединили и расширили за счет примыкающего отрезка коридора. 

Смотреть проект
Дизайн: Татьяна Фабричная. Фото: Евгений Кулибаба

Как оформить узкий коридор: примеры и решения

В вашей квартире есть узкий коридор? Не расстраивайтесь, это вовсе не приговор: такое пространство тоже можно сделать функциональным и стильным. Мы узнали 9 практичных способов увеличить помещение визуально и распорядиться имеющейся площадью с пользой.

Читайте дальше
Сохранить
Информация