Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как разместить телевизор в интерьере: 5 реальных примеров

Современный телевизор представляет собой такой совершенный продукт дизайна и технологий, что его не прячут, а превращают в декоративный центр комнаты. Как это сделать? Учимся у профи
3,4
– 99 отзывов

Есть много способов оформить стену за телевизором так, чтобы она притягивала взгляд. Все они так или иначе сводятся к тому, чтобы обыграть телевизионную панель, ее форму, цвет и глянцевую гладкость экрана.

Способ 1. Одеть в нестандартную «раму»

Архитектор Александра Федорова декорировала стену за телевизором крупноформатными панелями из вороненой меди. По ее словам, работать с такими большими панелями из мягкого металла было довольно сложно, приходилось переделывать несколько раз, но в итоге удалось добиться идеально ровных стыков и красивой, живой фактуры. 

Способ 2. Подобрать контрастный фон

Дизайнеры мастерской SVOYA STUDIO оформили квартиру в Днепре для художницы, выпускницы лондонской школы искусств. Фоном для телевизора в гостиной стала стена, выложенная старинным кирпичом из разборок домов, построенных в те годы, когда Днепропетровск еще назывался Екатеринославом. Кирпич позеленел и кое-где даже порос мхом. 

Совет INMYROOM: дизайнеры, которые работали над созданием телевизора Sony BRAVIA серии XE93, кардинально изменили подход к внешнему виду электронной техники. Корпус этой модели выполнен по новой технологии и одинаково хорошо смотрится с любой стороны.

Чтобы телевизор воспринимался как часть интерьера, при его создании использовали компоненты, материалы и правила, которые создают облик «идеальной» гостиной. Отделка стен, очертания мебели, цвета, фактуры – все  попало в единый «банк данных», из которого разработчики  Sony BRAVIA cерии XE93 извлекали идеи для оформления техники, способной не только гармонично вписаться в интерьер, но и добавить в него новые штрихи. 

Задняя панель телевизора, выполненная из высококачественного пластика с сетчатым рисунком, своей текстурой напоминает матовую стену или текстиль. Отдельные части панели можно легко отсоединить независимо от других, чтобы подключить внешние устройства: плеер, игровую приставку или саундбар. Благодаря скрытому размещению кабелей провода не спутываются и задняя панель выглядит эстетично. 

Способ 3. Сделать частью супрематической композиции

В проекте Тимура и Екатерины Грицан из «Архитектурного бюро 108» фоном для телевизора служит арт-объект – шестиметровая деревянная конструкция, состоящая из кубов разного объема, наезжающих друг на друга. Шпон на кубах наклеен в разных направлениях –  это вносит в комбинацию плоскостей динамику.

Способ 4. Задействовать мебель

Дизайнер Ксения Турик установила телевизионную панель в плоскости корпусной мебели. Обратите внимание на лаконичный дизайн всей композиции и цветовое решение: черный прямоугольник на светло-серой стене и полки более темного оттенка серого цвета. 

Способ 5. Поместить в нишу

Ниша может быть спроектирована под размер экрана или быть частью сложной композиции, как в парижской квартире, которую оформляло Дизайн-бюро Ники Воротынцевой. Телевизор поместили в центральную нишу, соседние – заняты стеллажами со стеклянными полками и зеркальной стенкой. Полочка под телевизором тоже зеркальная. 

Материал подготовлен при поддержке АО «Сони Электроникс».

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация