Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Фотоподборка: кухни российских дизайнеров

Посмотрите, как профессионалы оформляют кухни для себя!
4,4
– 427 отзывов

Стильные кухни есть и в просторных новостройках и в тесных хрущевках! Мы выбрали лучшие проекты – берите дизайн-идеи на заметку.

Черный, белый, синий – не самые теплые цвета. Но за счет деревянной столешницы, деревянных стульев и медных аксессуаров интерьер кухни Анастасии Каменских не выглядит холодным.
На кухне дизайнера Виктории Киорсак есть встроенные навесные модули с зеркальными дверцами и вместительные напольные шкафы – в них хватает места для посуды и всей домашней утвари.
По словам Жени Ждановой, дизайнера и мамы трех мальчиков, барная стойка – любимое место для совместных завтраков, домашних тусовок, а иногда и уроков.
Кухонный гарнитур сделан на заказ по эскизам хозяйки, дизайнера Инны Величко. Прозрачные стулья – «старковские», потолочный светильник – дизайна Инго Маурера.
Бережно отреставрированный резной буфет (работа мастеров Ульяновской области) – украшение кухни на даче Ирины Лаврентьевой.
Обратите внимание, подоконник на кухне Марии Дадиани сливается с кухонной столешницей и образует очень удобную рабочую зону для хозяйки.
На 6 квадратных метрах кухни Ксении Юсуповой удалось разместить стиральную и посудомоечную машины, полноразмерную плиту и холодильник.
Мойку и «плиту» дизайнер Наталья Анахина сделала из обычных 200-литровых бочек. А роль фартука выполняет кусок армированного стекла.
Яркая деталь на кухне Лены Ленских – горчичного цвета фартук, выполненный из плитки ручной работы английского бренда Winchester Tiles.
На кухне дизайнера Марины Жуковой внимание привлекают лазурные оттенки и графика мраморного пола.
Кухня в квартире Нади Зотовой сделана по эскизам хозяйки в мастерской Enjoy Home. Сундуки, цветное стекло – винтаж.
Насыщенно-желтые стены кухни Кати Чистовой, голубые фасады гарнитура и плитка на фартуке, узор которой напомнил хозяйке майолику острова Капри, не могут не радовать глаз.
Невозможно догадаться, но гарнитур на кухне Анны Муравиной – из ИКЕА, а вот фасады – производство Mrs Ruby по эскизам дизайнера.
Как визуально увеличить крошечную кухню? Павел Герасимов декорировал стену зеркалами, а столик выбрал со стеклянной столешницей.
Фишка в интерьере Натальи Медведевой – скрытая кухня. Вся необходимая техника уместилась в сделанный на заказ белый комод под старину.
А это кухня на даче Жени Ждановой в Тарусе. Кухонную мебель купали в ИКЕА, но чтобы добавить ей индивидуальности, дизайнер заказала ручки из состаренного олова из Америки. Абажур над столом – антикварный.
У кухни дизайнера Ксении Турик есть несколько секретов: вместо навесных шкафов – застекленные ниши, в которых хранится мелкая посуда для утреннего кофе. Нижние шкафы двусторонние: со стороны гостиной из них можно достать рюмки и бокалы.
Стильная атмосферная кухня в офисе Архитектурного бюро А3! Кстати, плита-газоаппарат «приехала» из Казани.
Сохранить
Информация