Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Квартира в Стокгольме с просторным патио

Эта мужская, без лишних сантиментов, обстановка получилась бы менее эффектной, не будь здесь темно-серых стен и всполохов синего
4,8
– 36 отзывов

49 квадратных метров двухкомнатной квартиры в стокгольмском Остермальме представляют собой гостиную, которая свободно переходит в коридор, спальню с раздвижными дверями, кухню и санузел.

А больше, похоже, и не нужно: в коридоре продумана удобная система хранения, кухня, несмотря на компактность, вмещает в себя П-образный гарнитур со всем необходимым оборудованием, а в гостиной свободно располагаются две полноценные зоны – зона столовой и место для отдыха. А если наскучит отдыхать дома, можно пройти во внутренний дворик – там находится просторное патио.

Декораторское решение, уклон в индустриальный стиль и цветовая палитра возникли не случайно: интерьер этой квартиры навеян брутальной красотой морского порта Фрихамнен, неподалеку от которого располагается дом.

Оттенки синего в текстиле гостиной и спальни раскрыты объемно и максимально выразительно за счет разнообразия текстур: сияющих бархатных и шелковых вперемешку с фактурными льняными. В квартире достаточно много дерева: пол из дуба, комод в спальне с модными кожаными ручками, столик у стенки в гостиной. Вместе с вязаными кашпо и мягкими пледами, это заметно смягчает суровость обстановки.

Единственное помещение в квартире, где аскетичный и грубоватый дизайн хорош сам по себе – это санузел. Стены здесь отделаны штукатуркой из таделакта, на полу – плитка с неброским марроканским узором, а каменный умывальник дополняет смеситель с каскадным изливом – все вместе выглядит камерно и стильно.

Похоже, в этом интерьере все «срослось». Конечно, неплохо было бы добавить мелких вкраплений красного в поддержку патио, но можно обойтись и без этого: лучшее – враг хорошего.

Квартира в Стокгольме

Читайте также:

Сохранить
Информация