Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

11 дизайнерских идей, как оформить ТВ-зону

Телевизор в зеркале-окне, в шкафу, в стене и на шпоне – мы собрали одиннадцать крутых дизайнерских идей для оформления ТВ-зоны
4,5
– 105 отзывов

Иногда черный экран становится камнем преткновения: нарушает гармонию в интерьере, акцентируя все внимание на себе. На этот случай российские дизайнеры придумали много способов гармоничного оформления ТВ-зоны. Рассказываем про самые интересные. 

1. На фоне деревянных обоев

Многие советуют размещать ТВ на фоне фотообоев, но рисунок может отвлекать от просмотра. Нейтральный вариант, ставший классикой – деревянные обои (шпон). Так считают и дизайнеры «Студии 3.14». Решение позволяет снизить акцентную нагрузку и отвлечь внимание от черного экрана. А еще деревянный фон гармонично сочетается с паркетом, уложенным рисунком «французская елочка». 

Фотография: Гостиная в стиле Классический, Современный, Квартира, Проект недели, Химки, Екатерина Попова, Московская область, Студия 3.14, Тимур Абдрахманов, Борис Комаровский, новостройка, Алена Горшкова, Монолитный дом, 4 и больше, Более 90 метров – фото на INMYROOM
Дизайн: Студия 3.14

2. В раме

Некоторые дизайнеры вписывают ТВ в картинную галерею, а Елизавета Корешкова решила, что телевизор уже сам по себе – арт-объект. Его поместили в широкую белую раму. Вообще, серые матовые стены, разбавленные симметричными вставками декоративной штукатурки и обрамленные молдингом  фишка всего интерьера, а не специальная задумка для ТВ-зоны. Но получилось интересно и стильно. 

Дизайн: Елизавета Корешкова
Дизайн: Елизавета Корешкова

3. Замаскировать

Еще один способ гармонично вписать телевизор в интерьер – «замаскировать» его. ТВ The Frame от Samsung в выключенном состоянии выглядит, как картина: на экране вы увидите полотна известных художников или собственные фотографии. Добиться «картинного» эффекта помогают разные виды рамок и несколько режимов паспарту. Не нарушат гармонии и провода: в комплекте есть прозрачный оптический кабель. 

Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM

4.Над камином

Дизайнер Алеся Сахно удачно обустроила ТВ-зону над камином: основные элементы выполнены в единой цветовой гамме и заметно выделяются на фоне контрастной стены. В этом интерьере камин и телевизор  в равных позициях, именно поэтому дуэт смотрится столь гармонично.

Фотография: Гостиная в стиле Классический, Современный, Эклектика, Квартира, Проект недели – фото на INMYROOM
Дизайн: Алеся Сахно

5. Встроить в стену

Еще одно стильное и компактное решение. Дизайнер Антон Печеный знает, как эффективно использовать пространство. ТВ спрятали в стену, а всю технику  в гардеробную, которая находится за телевизором. Правда, пришлось купить специальный пульт управления, так как не все стандартные пульты «пробивают» стену.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Хай-тек, Квартира, BoConcept, Дома и квартиры, Проект недели, Москва, Dulux – фото на INMYROOM
Дизайн: Антон Печеный

6. ТВ как арт-объект

 «Черный квадрат» никак не тянет на предмет искусства. Чтобы обыграть эту обыденную деталь интерьера, дизайнеры советуют «спрятать» экран среди картин и фотографий.

Впрочем, современные модели и сами могут быть вполне самостоятельным арт-объектом. Если приобрести специальную подставку, телевизор The Frame от Samsung в выключенном состоянии выглядит, как мольберт с картиной.

Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM

7. На фоне кирпичной стены

Один из популярных классических вариантов, как и деревянные обои. Помогает выделить ТВ-зону на фоне общего пространства. В этом интерьере перегородка из отделочного кирпича голландского производства выполняет не столько декоративные, сколько функциональные задачи: разделяет зону кухни и гостиной. Под телевизором дизайнеры Елена Никулина и Ольга Чут разместили белую горизонтальную тумбу.

Фотография: Гостиная в стиле Лофт, Квартира, Планировки, Проект недели, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Елена Никулина и Ольга Чут

8. В нише

Дизайнер Светлана Иванова уделила большое внимание организации системы хранения. Именно поэтому в гостиной появился высокий шкаф от пола до потолка, рабочая зона и ниша под телевизор. Такое расположение позволяет наиболее рационально использовать пространство.

Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Современный, Квартира, Проект недели, Санкт-Петербург, новостройка, Светлана Иванова, Кирпичный дом, Монолитный дом, 2 комнаты, 60-90 метров – фото на INMYROOM
Дизайн: Светлана Иванова

9.ТВ в зеркале-окне

Еще один интересный и небанальный способ «спрятать» ТВ в интерьере придумала дизайнер Наталья Комова. Старинное зеркало-окно над камином скрывает за собой нишу с телевизором и полку для техники. При необходимости «створки» легко открываются и можно смотреть ТВ, уютно устроившись на диване. 

Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Скандинавский, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Проект недели, Серый – фото на INMYROOM
Дизайн: Наталья Комова

10. Классический вариант

ТВ на тумбе, комоде или полке – одно из самых простых и гармоничных решений. Такая интеграция всегда будет актуальной и вы легко найдете место в любимом интерьере.

Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM

11. Спрятать в шкаф

Катерина Бачурина решила проблему радикально. Большой шкаф во всю стену скрывает не только пространство для хранения, но и ТВ-зону. Отличное решение: когда телевизор необходим, достаточно раздвинуть двери, а в остальное время он не перегружает пространство спальни.  

Фотография:  в стиле , Квартира, Минимализм, Проект недели, Катерина Бачурина – фото на INMYROOM
Дизайн: Катерина Бачурина
Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Загрузить еще
Информация