ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

7 лучших аккаунтов Instagram* с полезными советами

В каждом есть чем вдохновиться и чему поучиться
4,2
– 35 отзывов

Многие рассматривают инстаграм-аккаунты дизайнеров как источник вдохновения, ведь там появляются самые новые и интересные проекты. Но некоторые из специалистов между делом еще и делятся секретами, как эти проекты создавались. А то и вовсе устраивают мастер-классы и ведут блог о дизайне. Мы составили список самых практически полезных аккаунтов, на которые стоит подписаться.

1. @mila_kolpakova

Кто: Мила Колпакова – дизайнер интерьеров, читает лекции и проводит мастер-классы для дизайнеров и студентов.

Что интересного: дизайнер не только проводит курс интерьерного коллажа, но и регулярно делится своими работами. Почти под каждым есть краткий FAQ – ответы на вопросы к этому проекту, которые наверняка возникнут у читателей. Регулярно появляются и статьи-лайфхаки, например, о том, как выбрать шторы или обустроить полочки в ванной комнате. Помимо этого, Миле Колпаковой можно задать вопрос, который послужит поводом для следующего подобного материала.

2. @geometrium

Кто: студия дизайна Geometrium во главе с Алексеем Ивановым и Павлом Герасимовым – приверженцы современного европейского стиля и натуральных материалов.

Что интересного: почти в каждом посте есть практическая польза. Если рассказывают о реализованном проекте, то делятся секретами, как подбирали материалы, с какими столкнулись сложностями и как их преодолели. Но чаще публикуют советы для дизайнеров, причем не только о практической стороне вопроса, но и карьерной мотивации и даже тайм-менеджменте.

▪️Наконец-то мы встретились. @ivanov7aleksey и наш диплом за «Лучший проект с нестандартным дизайн-решением» по версии редакции @inmyroom.ru ❤️ ▪️Дизайн-проект «Игральная» уже реализован. Фото проекта сможем показать вам чуть позже — после выхода публикации в журнале. ▪️Уже сейчас вы можете посмотреть видео-обзор квартиры на улица Игральная с @pavel_geometrium по активной ссылке в шапке профиля. . . ▪️Не забывайте оставлять свои комментарии, задавать вопросы. Нам очень важно ваше мнение! . . #geometrium #геометриум #студиядизайнаинтерьера #мастерскаядизайна #дизайнинтерьера #interiordesign #interiordesignstudio

Публикация от GEOMETRIUM (@geometrium)

3. @elena_eller

Кто: Елена Эллер – дизайнер интерьеров, работающая удаленно над проектами по всему миру.

Что интересного: в мини-блоге Елены Эллер можно найти интересные новинки из коллекций дизайнерских брендов, рассказ о модных цветах и оттенках, истории гуру дизайна и все, что вдохновляет самого автора. А недавно она запустила специальную рубрику об оформлении маленьких квартир и небольших пространств.

Прохожу сейчас стажировку в московской дизайн-студии @geometrium. Огромное количество полезной информации, новый опыт, теория, подкрепленная практикой...Всегда интересно посмотреть, как работают другие дизайнеры, тем более такие профессионалы. Сразу отмечаешь для себя какие-то фишки, которые потом можно применить в своей работе. В общем, я кайфую и впитываю все полученные знания🤓. . Очень часто слышу от знакомых фразы из серии "ты опять чему-то учишься?!😳" А меня такие вопросы сразу в ступор вгоняют, вот серьёзно. Как по мне, учиться чему-то новому - это вполне естественный процесс, без которого невозможен рост. . ❗❗ Главное, помнить, что 90% полученных нами знаний забываются в течение 30 дней, если не находят применения на практике!📝. . Помимо стажировки прохожу ещё сейчас небольшой бесплатный онлайн-курс по скорочтению от @mifbooks (кому интересно - пишите в директ, поделюсь ссылочкой). Вроде как напрямую и не связано с интерьерами, но навык очень полезный, и он точно пригодится мне во время чтения очередной книги( в т.ч. и по дизайну)😎. . А вы как считаете, есть такие специальности, где можно один раз выучиться и больше не повышать свои навыки, просто работать? Учитесь сейчас чему-то? #eller_размышления #eller_life

Публикация от Дизайнер интерьера🏡Елена Эллер (@elena_eller)

4. @alenayudina

Кто: Алена Юдина – дизайнер, выпускница Британской высшей школы дизайна в Москве.

Что интересного: Алена Юдина не только выкладывает скетчи новых проектов, но и делится находками, которые планирует использовать – брендами и торговыми марками, интересными магазинами и товарами для ремонта и отделки. Кроме того, много путешествует и бывает в интересных местах. Например, недавно она рассказала об экскурсии на завод Italon Ceramica.

Вот уже год как я отвечаю на вопрос "А что это за плитка?"😅 Так что решила съездить на ее производство и вам еще подробнее про нее рассказать. Интересно? Есть вопросы к производителю @italon_ceramica ? Может есть плитка у них , которая вам не дает спать и ее тоже мне посмотреть? Пишите - все для вас разведаю, зафотографирую, сниму в сторис 😉 Кстати, если вы сами хотите на производство, то еще пару мест на завтра есть. Подробнее у @italon_ceramica И,на всякий случай, еще раз уточню: плитка на фартуке и на полу в кухне и прихожей - это керамогранит Italon, серия Artwork 😅 Цена в розницу: ~ 985 руб./кв.м Проект #UpСкандинавия #дизайнинтерьера_алёнаюдина #керамогранит #италонкерамика

Публикация от ИНТЕРЬЕРНЫЙ ДИЗАЙНЕР (@alenayudina)

5. @tochkadesign

Кто: «Точка дизайна» – студия Степана Бугаева, занимается разработкой жилых, общественных и коммерческих интерьеров.

Что интересного: рассказ о собственных новых проектах перемежается статьями о теории и практике дизайна. Например, дизайнеры студии рассказывают, как не надо оформлять интерьер в стиле лофт, и тут же рассказывают, как расставить яркие акценты, обустроить кабинет или подобрать диван для гостиной.

6. @_marina_ky

Кто: Марина Куницына – дизайнер интерьера, блогер, консультант.

Что интересного: Марина Куницына не только дизайнер, но и мама двоих детей, а потому сама признается, что за проекты берется нечасто. И это только увеличивает практическую полезность ее инстаграм-аккаунта, где больше статей о дизайне и ремонте, чем свежих фотографий и визуализаций. Дизайнер рассказывает не только об эргономике, планировках, новых материалах и мебели, но и делится лайфхаками о том, как сэкономить на ремонте без ущерба качеству.

✳Практическая сторона дизайна интерьера✳ ⠀ Каждое написание статьи для меня испытание 😰Я ищу информацию в нескольких источниках, в том числе в собственной голове, консультируюсь по спорным вопросам со знающими людьми, и только потом выдаю вам результат 👍Но даже при таком раскладе при каждом ремонте всплывает куча подводных камней и нюансов, которые не учтены в теоритической части. Поэтому каждому своему заказчику я настоятельно рекомендую по каким-либо вопросам узкой специфики советоваться со специалистами! Решение подобных вопросов зависит от материалов, используемых в вашей квартире, от качества отделки и многих других факторов. ⠀ По этой же причине я отписалась от кучи профилей дизайнеров интерьера, где снова сплошная теория и красивые картинки, и подписалась на людей, которые показывают исключительно практическую часть ремонта 👌Поэтому советую вам вместе с моей теорией черпать ещё и хитрости практической стороны вопроса 👆⠀ Если позволите, покажу вам два профиля, которые мне особо по душе. ⠀ !Это не реклама! Они подтвердят 👇⠀ @interierno - Мебельщик, раскрывающий всю подноготную изготовления мебели. Я очень долго боролась с собой, хотела просто копипастить его статьи и выглядеть супер-профи, но всё же совесть взяла вверх 😁 ⠀ @marysindom - Ремонт таунхауса, подробно и без прикрас 👌⠀ Делиться с вами подобными профилями?

Публикация от 🌱Дизайн интерьера🌱 (@_marina_ky)

7. @eeds_design

Кто: Евгения Ермолаева – дизайнер, основатель студии дизайна EEDS.

Что интересного: в аккаунте дизайн-студии Евгения Ермолаева и ее коллеги делятся новыми проектами и собственными источниками вдохновения. Но полезна информация прежде всего тем, кто хочет быстро и просто сделать интерьер модным и стильным. Краткие советы помогут оживить даже уже сформировавшееся оформление помещения, например, внедрив элементы модной геометричности.

*Meta Platforms, Facebook и Instagram признаны российским судом экстремистскими организациями, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Интерьеры с использованием металла и стекла
Загрузить еще
Информация