Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Очень маленькая двушка с террасой на крыше

Чтобы в этой квартире было где развернуться, ее обставили компактной мебелью, продумали хранение и добавили ярких акцентов. Сразу и не заметишь, что места не так уж много
4,8
– 44 отзыва

Площадь этой двушки в Стокгольме всего 36 квадратных метров, и тем не менее здесь ощущается достаточно воздуха и простора благодаря разумной планировке, продуманной эргономике пространства и маленьким декораторским хитростям. 

Зона гостиной, к примеру, идеально вписана в геометрию стен. Одну из них, за диваном, задрапировали тканью песочного оттенка, и возникла иллюзия, будто за драпировкой есть и другие комнаты. Плюс это добавило уюта и тактильности. Диван дополнила банкетка, легкая и мобильная. 

Кухня стильного оттенка берлинской лазури функциональна и вместительна, несмотря на компактные размеры. Место под основное вещехранилище отвели в спальне, а на стыке кухни, коридора и гостиной встроили почти незаметный шкаф, чтобы все необходимое было под рукой. Систему хранения дополнили множеством открытых (чтобы не утяжелять пространство) полок, на которых разместили картины и декор. 

Строгое серо-белое пространство смягчили пыльным розовым, теплыми оттенками металлов под золото, меди и никеля, и разбавили мебелью в модной стилистике mid century modern с отделкой под ясень, тоже теплой. Особое внимание уделено освещению. На кухне продуман общий и локальный свет, выделяющий зону столовой, а в спальне симметрично расположились два боковых светильника, как нельзя кстати для приватного пространства.

Отдельно хочется отметить санузел. Он тоже невелик и спланирован так же удачно, как и остальное пространство квартиры. В душевой зоне, огражденной прозрачной перегородкой, вместо привычного поддона – минималистичный трап, а крупная плитка, уложенная со сбивкой, делает помещение более цельным. Цвет тумбы не случаен – он дублирует оттенок кухонных шкафчиков.

В квартире нет балкона, и это единственный существенный недостаток, с которым придется смириться ее жильцам. Впрочем, отсутствие балкона с лихвой компенсируется наличием доступа к хорошо обустроенной летней террасе, которую организовали на крыше. 

Этот интерьер – еще один пример непреложного правила: когда каждый сантиметр квартиры продуман грамотно, можно жить с комфортом на любом метраже.

Планировка

Читайте также:


Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация