Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Дерево, белые стены и ничего лишнего: уютный коттедж в Англии

Мало выбрать тот самый дом, в который захочется возвращаться. Важно безошибочно распознать, что в нем лишнее, а что – настоящее сокровище. Хозяйка этого английского коттеджа, кажется, распознала
4,7
– 55 отзывов

Английский фотограф и блогер Сара Таскер вдохновилась эстетикой белых интерьеров еще в подростковом возрасте, когда подолгу листала журналы о домах Англии. Тогда же она впервые перекрасила свою синюю девичью комнату и влюбилась в белые стены раз и навсегда.

Спустя годы, когда Сара уже вместе с мужем и маленькой дочкой искала подходящее жилье для своей семьи, она наткнулась на коттедж в одной из сельских местностей графства Йоркшир. Бывшие хозяева не могли продать его несколько лет: что-то все время смущало потенциальных покупателей. Но супруги сразу поняли – то, что нужно! После покупки и переезда, Сара принялась перекраивать облик дома под свои предпочтения.

По словам Сары, интерьер был пересыщен цветом, обилием текстиля и декора. Необычная кухня из сосны в кантри-стилистике в пятидесятые годы служила прилавком в магазине, и изначально была темно-рыжего оттенка. Сара решила перекрасить ее самой первой, не шлифуя, особенно даже не подготовив поверхности. Впрочем, теперь это придает кухне своеобразную фактурность, немного старомодную, как любит хозяйка.

Следом выбелили стены, расчистили балки у потолка и сделали их более темными и выразительными. Полы оставили как есть.

С текстилем на окнах Сара бескомпромиссно попрощалась практически целиком. Во-первых, некоторые окна украшены витражами, что уже само по себе добавляет им декоративности и визуального веса. Во-вторых, Сара убеждена, что от недостатка дневного света, который возникает из-за активного использования штор, белые стены и пол приобретают тусклый желтоватый оттенок.  

Кровати в хозяйской и гостевой спальнях изготавливались на заказ, часть мебели покупалась в местных магазинах и на ярмарках, а что-то из стульев, ламп и аксессуаров Сара приобретала у маленьких хендмейд-студий.

В интерьере этого дома нет ни одной случайной вещи – все, что появляется здесь, рассчитано на долгие годы использования. Едва ли это можно назвать скупостью – скорее, особый подход, стремление не впускать в свою жизнь лишнее и окружить себя и свою семью только самым важным.

Читайте также:


Сохранить
Информация