Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Украшаем дом к Новому году: 10 DIY-идей

Хотите создать неповторимую праздничную атмосферу? Советы декораторов и дизайнеров помогут воплотить в жизнь необычные идеи
4,3
– 111 отзывов

Надоело каждый год покупать однообразные новогодние украшения? Предлагаем создать праздничный интерьер самостоятельно. Декор этого времени подарены самой природой: морозные узоры, пушистая хвоя и красивые шишки. Атмосферу в доме подчеркнут мелочи, которые с легкостью может сделать каждый.

1. Праздничный камин из картона

Камин для многих остается символом уюта. Изготовьте его из картонных коробок, подкиньте парочку настоящих или бумажных поленьев и шишек.  Чтобы сымитировать пламя, используйте гирлянду красного цвета или поставьте лавовую лампу.

Понадобятся: картонные коробки, самоклеящаяся пленка «под кирпич» или потолочная плитка, клей, гирлянда, поленья.

СОВЕТ INMYROOM: для быстрого и надежного склеивания элементов используйте качественную клейкую массу «BLU TACK», QUELYD. Клей обеспечивает прочное склеивание, а также аккуратный, безупречный результат. Производитель рекомендует перед началом работ размять небольшое количество клея «BLU TACK», чтобы масса стала теплой и мягкой. Затем скатайте шарик и закрепите его на обратную сторону наклеиваемого материала, сильно прижимая массу. Чтобы снять клей, его нужно просто скатать на предмете и удалить.

2. Подсвечники с инеем

В доме нет праздничных подсвечников? Для создания авторской композиции потребуется самый минимум: несколько стаканчиков и столько же свечей чуть меньшего диаметра, акриловая краска, кисть или спонжик.

Кисточкой или спонжиком нанесите краску от основания стакана до его середины, постепенно снижая плотность мазков. Эффект инея придаст подсвечникам матовое сияние.

Понадобятся: спонжик или кисть, акриловая краска, стаканчики и свечи.

3. Украшение люстры

В этом году многие декораторы делают акцент на стильном украшении люстры. В ход идут и готовые елочные аксессуары, и то, что приготовила сама природа: ветки, шишки, букетики остролиста. Для декора потребуется изготовить рождественский венок и закрепить его на светильнике при помощи широких атласных лент.

Понадобятся: проволока, искусственные еловые веточки, бечевка или атласная лента

4. Рождественский венок

Объявите соседям о том, что у вас праздник при помощи оригинального украшения на дверь. Рождественский венок из хвои, мишуры и елочных игрушек не только украсит жилище, но и создаст сказочную атмосферу прямо с порога.

Понадобятся: веточки хвои, бечевка, шишки, любые новогодние украшения.

Как сделать такое сердце? Найти веточки березы и белую краску. И не забыть про «стрелу» – красиво смотрится ветка лиственницы.
Сделать рождественский венок из коряг придет в голову далеко не каждому. А зря: ведь идея легко реализуется, а декор выглядит и необычно, и экологично, и очень по-скандинавски.
Венок из охапки оливковых ветвей – чтобы Новый год был мирным, удачным и спокойным.
Венок из маленьких серебряных колокольчиков. Украсьте его еловой веточкой и лиственницей и ждите чудес…

5. Под счастливой звездой

Рождественская звезда – один из любимейших мотивов декораторов интерьера и сделать ее самому совсем несложно. Можно найти схемы изготовления объемной композиции из бумаги или создать каркас в форме звезды из гибких прутиков и украсить его светящейся гирляндой.


Понадобятся:
бумага или веточки, клей, бечевка, гирлянда.  

6. Цитрусовый декор

Запах нового года – мандарины и хвоя. Елочные украшения из засушенных апельсиновых долек распространят приятный аромат в помещении. Чередуйте аккуратные кружочки с палочками корицы и красными бусинами.

Понадобятся: крупные бусины красного цвета, высушенные дольки цитрусовых, палочки корицы, крепкая нить.

7. Бумажные композиции

Создайте объемные цветы и снежинки из белой бумаги и повесьте их над обеденным столом. От любого движения бумажный снегопад будет оживать и кружиться.

Понадобятся: бумага, нитки, ножницы.

8. Подсвечники с ароматизацией

Прикрепляем к свечам палочки корицы, звездочки аниса и цитрусовую цедру. При нагревании свечи будут наполнять помещение приятным легким ароматом.


Понадобятся
: свечи, палочки корицы, анис, декоративная лента или бечевка.

9. Природные гирлянды

Для декора можно использовать не только блестящую мишуру, но и натуральные материалы. Гирлянды из шишек украсят дверные проемы, а длинные бусы из засушенных апельсинов и палочек корицы будут красиво смотреться на окне.

Понадобятся: шишки, орехи, засушенные апельсины и палочки корицы, бечевка.

Шишки можно оставить натурального цвета, а можно покрыть золотой или серебряной краской.
Еще одно решение – дополнить гирлянду из шишек дольками засушенных апельсинов или яблок и палочками корицы.
Гирлянда из сосновых и еловых шишек – недорогое и очень красивое новогоднее украшение. Попробуйте сделать такую с детьми!
Гирлянда из шишек особенно красиво будет смотреться на елке. Как живой, так и искусственной.

10. Новогодняя сервировка

Праздник должен быть продуман до мелочей. Стол не должен быть обделен декором. Веточки хвои в салфетницах, несколько красивых шишек на тарелках, свечи и шикарный хвойный букет посреди стола — пышное и стильное убранство для ужина готово!

Понадобятся: еловые ветки, шишки, свечи в подсвечниках.

Сохранить
Информация