Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Маленькая квартира: 10 проектов-хитов

Малогабаритки, которые вам больше всего понравились в 2017 году
4,6
– 87 отзывов

Собрали самые интересные проекты маленьких квартир, которые мы публиковали в прошлом году.

Двушка с ремонтом за миллион

В этой типовой двушке живет молодая семейная пара с любимым питомцем – котом. В оформлении интерьера ребята придерживаются минимализма – не хочется много времени тратить на уборку. Учитывая пожелания заказчиков, дизайнеры из бюро FlatsDesign дали «вторую жизнь» старой квартире – на преображение потребовалось всего 2 месяца и 1 миллион рублей.
смотреть проект полностью
Дизайн: Евгения Матвеенко, FlatsDesign

4 комнаты на 30 квадратах

В малогабаритной студии нашлось место для кухни, спальни, ванной комнаты, рабочей зоны и зоны отдыха. Авторы проекта, архитекторы Денис и Антон Юровы, считают, что главное здесь – компактное и продуманное, с точки зрения эргономики, расположение функциональных зон.

смотреть проект полностью
Дизайн: Yurov Interiors

Однушка, ставшая двушкой

Особенность квартиры – в ее неправильной форме и небольшой площади. При этом заказчица хотела обустроить на 38 квадратах полноценную спальню, гостиную и кухню с обеденной группой. Авторам проекта удалось Даниилу и Анне Щепанович выполнить все требования: жилое пространство разделили перегородкой со встроенным внутрь телевизором – получились гостиная и спальня. 

смотреть проект полностью
Дизайн: Cubiq Studio

Студия с бюджетным ремонтом и нестандартной мебелью

Дизайнер Катерина Сизова делала этот проект для подруги, которая купила свою первую квартиру в Новой Москве и мечтала, чтобы она была похожа на загородный дом: за окнами лес, воздух свежий, птицы поют, и хочется впустить всю эту красоту внутрь. Девушка часто путешествует и привозит из своих поездок много интересных предметов. Квартира должна была выглядеть нейтральной, как достойный фон для любых фантазий хозяйки.
смотреть проект полностью
Дизайн: Катерина Сизова

Хрущевка, в которой комфортно жить

Знаете, в чем главная романтика хрущевок? Дизайнер Екатерина Матвеева считает, что главное – не в том, что практически все мы провели в них детство. А в том, что дома, которым больше 30 лет, всегда окружены деревьями.

«Это обстоятельство и вдохновило меня на создание проекта однокомнатной квартиры, в которой столько света и воздуха, что забываешь о том, какой огромный город вокруг», – объясняет дизайнер. 

смотреть проект полностью
Дизайн: Екатерина Матвеева

Однушка с бюджетным ремонтом для студентки

Этот проект – пример ситуации, когда на ремонт нет ни времени, ни денег. Но хочется жить с комфортом, хотя бы минимальным. «Квартира нам досталась, когда черновой ремонт был уже закончен, – рассказывает дизайнер Марина Назаренко. – Поэтому о том, чтобы поиграть с планировкой и сделать ее более рациональной, не могло быть и речи». 
смотреть проект полностью
Дизайн: JoinForces studio

Яркая двушка в Москве

Квартиру площадью чуть больше 40 квадратов можно было бы превратить в студию, но Марина Новикова принципиально против открытых планировок. «Спальня – интимное пространство, им нельзя жертвовать. К тому же в двухкомнатной квартире можно разместить не только хозяев, но и гостей», – комментирует дизайнер.

Авторы проекта предположили, что жильцы будут часто принимать гостей, поэтому прихожую, кухню и гостиную объединили в единую общественную зону. Кухню визуально выделили с помощью гипсокартонных перегородок, более низкого потолка и барной стойки. 

смотреть проект полностью
Дизайн: UD Base

Маленькая студия-«игрушка»

Заказчица, молодая женщина, купила квартиру в новом доме на Петроградской стороне и доверила ее оформление Ирине Акименковой. Квартира виделась ей модной, оформленной с легким шиком, и чтобы выглядела «как игрушка».


Модная и современная – значит, студия. Для квартиры площадью 40 квадратных метров, в которой собирается жить только один человек, это лучшее решение. Ощущение легкого шика создают благородные отделочные материалы, а образ «игрушки», или «шкатулки», в которую хочется заглянуть – хороший текстиль

смотреть проект полностью

Маленький и стильный лофт

Дизайнеру Марине Саркисян предстояло оформить необычное помещение в лофт-квартале Aerolofts – отреставрированном здании, где раньше размещался завод. И, конечно, идеальным решением стал стиль лофт.

Для воплощения проекта в жизнь даже не потребовалась перепланировка – выделили лишь санузел и небольшую гардеробную при входе, оставив все остальное пространство единым и неделимым.

смотреть проект полностью

Ремонт на 32 квадратах

Владелец этой маленькой квартиры в старом доме – холостяк. Однако он хотел оформить не минималистичный интерьер, а более уютный и жилой лофт с удобной планировкой и продуманными системами хранения. Дизайнера Марию Дадиани не испугали, а наоборот, вдохновили поставленные задачи – результат порадовал всех.  

смотреть проект полностью
Дизайн: Мария Дадиани

Читайте также:

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
Загрузить еще
Информация