Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Небольшая квартира в Стокгольме с черной спальней

В борьбе за свободное пространство и комфортную планировку для маленькой квартиры все средства хороши. Разбираем, какую «артиллерию» пустили в ход в работе над компактной двушкой в Гетеборге
5,0
– 26 отзывов

Двухкомнатная квартира площадью 47 квадратных метров со входом через совмещенную с гостиной кухню и голой стеной из лофтового терракотового кирпича – такие исходные данные достались для оформления шведскому декоратору и интерьерному стилисту Анне Фурбакен.

Как и в прошлых ее работах, профессиональный почерк Фурбакен легко прослеживается и в этом проекте: здесь и привычная тактильность материалов, и стильные светильники, и полярные контрасты монохромной цветовой гаммы – от кипенно-белых до угольно-черных оттенков.

Впрочем, цвет и декор – это лишь вишенка на торте. Главное, на что стоит обратить внимание в этой квартире – то, как грамотно задействована здесь площадь каждого сантиметра пространства. 

Так как в квартиру можно попасть только через кухню, а она, в свою очередь, совмещена с гостиной, в одном помещении сосредоточено сразу три зоны, плавно перетекающие друг в друга.

Обособлена лишь импровизированная прихожая: ее отрезали от жилого пространства при помощи перегородок и оборудовали тумбой для обуви и напольной вешалкой для одежды. 

Спальне достался криволинейный узкий и довольно бесполезный «отросток». Для того чтобы не портить им внешний вид комнаты, Анна спрятала его за плотными шторами.

Стильный полумрак в спальне, которого достигли при помощи черной краски стен и постельного белья, настольных ламп и ковра в тон стенам, разбавлен встроенным шкафом и небольшим белым пространством над ним – это еще одно спальное место. Его организовали, задействовав хорошую высоту потолка и пустующие антресоли. Благодаря эффективной работе с цветом, готовое пространство выглядит как микрокомната.

Помимо шкафа в спальне, множество встроенных шкафов и полок незаметно интегрированы в метраж коридора. Таким образом, все хранение организовано в одном месте в центре квартиры рядом с санузлом. Очень удобно, не правда ли?

Планировка

Читайте также:

Сохранить
Информация