Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Однушка с уютным балконом: квартира в Стокгольме

Светлые интерьеры не теряют актуальности! Смотрим еще одну работу интерьерного стилиста Анны Фурбакен – эклектичную однушку в Швеции
4,5
– 13 отзывов

Эта стильная однокомнатная квартира площадью 50 квадратных метров с большим балконом находится в Гетеборге. Просторный холл позволил разместить всю систему хранения в одном месте, чтобы не пришлось ломать голову, где разбить дополнительные полки и куда поставить шкаф.

К тому же дизайнер и интерьерный стилист Анна Фурбакен (мы публиковали один из оформленных Анной интерьеров ранее) нечасто использует в своих проектах шкафы и комоды, предпочитая им максимально незаметные встроенные модели. И как всегда уделяет много внимания фактурному текстилю и невесомым осветительным приборам.

Оформление жилого пространства однушки всегда сопровождается непростыми размышлениями на тему того, где расположить спальное место и как выделить зону гостиной. В этом проекте Анна решила развернуть по диагонали вальяжный, с нотками эпохи рококо, диван к окну, на стене у окна повесить группу картин и фото, а рядом поставить стол с разностилевым набором стульев – получилась уютная зона гостиной. Позади дивана Анна расположила спальное место.

Через жилую комнату можно выйти на просторный балкон. Здесь Анна предложила поставить скамью из палет и несколько вазонов с сочной зеленью, а на ограждение развесить гирлянду лампочек. Теперь эта зона стала напоминать мини-террасу, совсем как на даче или в летнем кафе.

Кухня в этой квартире такая же вместительная, как и холл. Рабочее пространство организовано П-образным – до всего необходимого можно легко дотянуться рукой.

От чистых белых стен во всей квартире отказались в пользу светло-серых, оставив немного белого у потолка. В светло-серый выкрасили межкомнатные двери и оконные рамы, которые попадают на белое окаймление. Такое цветовое решение делает фон интереснее и не дает глазу заскучать. Впрочем, не только оно: благодаря контрастным деталям – розеткам, оконным и дверным ручкам и мебельной фурнитуре в черном цвете, интерьер получился графичным, ярким и стильным.

Планировка

Читайте также:

Сохранить
Информация