Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Эклектичная двушка в Париже с тремя каминами

Двухкомнатную квартиру для семейной пары оформили как и полагается в данной локации – с изысканным французским шармом
4,4
– 20 отзывов

Приступая к оформлению интерьера этой двушки у Венсенского леса на окраине Парижа, команда дизайн-студии 10surdix в первую очередь оценила архитектурное решение дома в османском стиле, характерном для парижских зданий середины XIX века. А это не только нарядные фасады и живописные крыши, но и высокие потолки, окна в пол и наличие сразу нескольких каминов в духе Людовика XVI.

Дизайнеры не стали тотально выстраивать интерьер вокруг классических исходных данных дома и квартиры, а лишь локально их подчеркнули. А в качестве инструмента выбрали надежное проверенное средство – цвет.

Благодаря открытой планировке и отсутствию дверей между гостиной, кухней, столовой и коридором практически отовсюду открывается обзор на интересное колористическое решение квартиры. Так, основное пространство выкрасили в белый, а часть стен и потолок коридора – в глубокий синий цвет. Получилось графично и неординарно.

В тон потолку и стенам в коридоре продумали и камин в гостиной – композиционный центр квартиры – и поддержали его аксессуарами, посудой и стеклянными вазами в синем цвете. А вот остальные камины оставили белыми, что бы не перегрузить интерьер. Впрочем, они и в белом цвете выглядят самодостаточно.

Еще один классный прием, использованный в этом интерьере – акцент на вертикаль. Шторы в пол, напольный светильник на длинном основании, декоративные перегородки на кухне и вертикальные радиаторы отопления оптически делают потолки еще выше.

Кстати, эти радиаторы появились неспроста: квартиру с окнами в пол и высокими потолками обогреть сложнее, чем когда они стандартного размера. Но и здесь на помощь пришли маленькие колористические хитрости. Шторы песочного оттенка, пудровые стулья, коричневые декоративные панели в спальне и мебель бежевых тонов сделали обстановку визуально мягче и теплее.

Читайте также:

Сохранить
Информация