Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Современная классика в интерьере: квартира в Швеции

Элегантную стилистику четырехкомнатной квартиры в Стокгольме разбавили мягкими бликами золота и живыми цветами
4,6
– 67 отзывов

В домах с прекрасной архитектурой, как правило, и квартиры под стать: с высокими потолками, лепниной и благородным паркетом «елочкой». Такой оказалась и эта четырехкомнатная квартира в одном из исторических многоквартирных домов Стокгольма. 

Площадью 114 квадратных метров, с двумя санузлами и балконом, квартира имеет удобную планировку со спальнями и детской по одну сторону коридора и общественной зоной — по другую.

Площадь квартиры требовала системы хранения побольше, поэтому здесь предусмотрели по шкафу в каждой спальне, а также вместительную гардеробную. В коридоре тоже есть шкафы, которые решили не прятать, а наоборот, сделать полноценной декоративной частью интерьера. И не зря: филенчатые двери шкафов с броской фурнитурой отлично дополнили нарядные межкомнатные двери с высокими наличниками. 

Для колористической базы интерьера выбрали оттенки серого, которые дополнили голубым и розовым цветом, а для мягкости и тепла немного «сдобрили» золотом. Несмотря на то что глубоких цветовых контрастов в интерьере немного, один и тот же набор оттенков в каждом помещении смотрится по-разному, но везде очень живо и благородно. 

Вообще современная классика, в стилистике которой оформлен интерьер, родилась сама собой и очень «к лицу» этой квартире. И хотя этот стиль более расслабленный и легкий, чем каноничные классические интерьеры, в обоих случаях оформление все равно выстраивается по традиционным правилам. 

Главным правилом этой квартиры можно смело назвать симметрию, которая прослеживается в каждом предмете мебели и декора — вплоть до расстановки подушек, настольных светильников и свечей.

А изюминкой интерьера стало обилие живых цветов. Большинство цветочных композиций собраны в классических горшках и вазах на ножках — такие благородные флористические штрихи добавляют изысканности даже самому лаконичному интерьеру.  

Планировка

Сохранить
Информация