Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Дизайн двушки для молодой пары: проект в Санкт-Петербурге

Дизайнеры использовали в отделке дерево, медь и декоративную штукатурку и сделали интерьер лаконичным, но не скучным
4,8
– 40 отзывов
Место
Санкт-Петербург
Тип дома
монолитный дом
Метраж
53 кв. м
Комнаты
2
Cанузлы
1
Дизайн
LINES Design Bureau

Вкратце

Хозяйка квартиры собирается жить в ней со своим молодым человеком, поэтому интерьер нужен был строгий, лаконичный, с минимумом декора. Дизайнеры Lines Design Bureau предложили заказчице современный дизайн с элементами ар деко.

Подробности

Квартира находится в ЖК «LEGENDA Комендантского», новом жилом комплексе в Приморском районе Санкт-Петербурга, планировка соответствует современным представлениями о комфорте, и менять в ней что-либо не было необходимости.

Планировка логичная: слева от входа располагается гостевой санузел и ванная комната, прямо напротив входа — кабинет, справа от него гостиная, совмещенная с кухней и столовой, слева — спальня.

В отделке дизайнеры использовали экологически чистые, природные материалы: декоративную штукатурку, 3D-панели, паркетную доску. Стены оставили под покраску и оформили медными профилями. 

У заказчицы мало вещей, поэтому ей достаточно базового набора вспомогательных помещений и систем хранения. В каждой из комнат дизайнеры предусмотрели шкафы для одежды и мелких предметов. Бытовая техника и хозяйственный инвентарь будут храниться в постирочной. 

Цветовая палитра построена на разных оттенках серого с вставками приглушенных синих и бордовых тонов, которые очень нравятся заказчице, с золотыми акцентами в отделке стен, светильниках и мебели. 

Фишкой интерьера авторы проекта считают медные молдинги: этот элемент помог связать между собой разные помещения и напомнил об эпохе ар деко, в которой черпают вдохновение уже несколько поколений дизайнеров.

Планировка

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация