Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Как дизайнер обустроила квартиру с неудачной планировкой

У владельцев квартиры было только одно пожелание к дизайнеру — сделать так, чтобы в квартире было удобно жить
4,2
– 34 отзыва
Метраж
117 кв. м
Комнаты
3
Cанузлы
1
Высота потолков
2,9 м
Дизайн
галина микулик
Фото
виктор чернышев

Вкратце

Квартиру с нестандартной планировкой, не предполагающей стандартный набор помещений, нужно было превратить в удобное современное жилье. Для этого дизайнеру Галине Микулик пришлось на месте тесной спальни сделать гардеробную, а спальню перенести в зимний сад. 

Подробности

Изначальную планировку квартиры дизайнер называет странной и неудобной. Четвертую часть общей площади занимал зимний сад. Спальня была маленькой и тесной, гардеробная не предусматривалась. Но главное, балкон — он был вдвинут внутрь, две несущие колонны стояли на территории кухни, и непонятно было, что с ними делать.

Чтобы справиться с балконом, Галина Микулик одну из колонн спрятала в стене, отделяющей кабинет от кухни-гостиной, а вторую, наоборот, подчеркнула. Застекленный балкон превратился в маленькую, но уютную и светлую столовую: здесь стоит стол для завтраков. 

Спальню перенесли на место зимнего сада, а на том месте, которое было отведено под нее застройщиком, разместили гардеробную и ванную комнату. 

Для повседневной одежды в спальне предусмотрен большой гардеробный шкаф. Для книг и сувениров — открытые стеллажи вдоль двух стен.

Цветовую палитру определяли конфигурация квартиры, высота потолков, размер остекления и запрос на большое светлое пространство. Поэтому цвет варьируется от серо-белого до жемчужно-серого.

Чтобы сделать сложную по планировке квартиру более дружелюбной и гармоничной, дизайнер объединила помещения общим стилистическим решением: во всех комнатах есть сочетание темного дерева и белых глянцевых поверхностей. Напольное покрытие тоже одно для всех помещений: тонированная массивная доска.

В такой нестандартной квартире большая часть мебели неизбежно должна быть сделана на заказ. Кухня сборная: нижняя темная часть — продукция известного итальянского бренда Boffi, верхние полки и колонны выполнены российской мебельной компанией «Дом — декор». Мягкая мебель во всех комнатах — марки Minotti.

О том, что на месте спальни предполагался зимний сад, можно догадаться по широким, на всю стену, окнам. Живые цветы чувствовали бы себя здесь прекрасно. Но владельцы квартиры хотят поселить у себя не цветы, а двух котов. Можно не сомневаться, что им здесь тоже будет хорошо.

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Прихожая
Отделка: покраска
Напольное покрытие: массивная доска

Кухня-гостиная 
Отделка: покраска
Напольное покрытие: массивная доска
Мебель: нижний ярус кухни, Boffi, верхний ярус изготовлен на заказ российской мебельной компанией, «Дом — декор»; диваны и пуфы, Minotti

Кабинет
Отделка: покраска
Напольное покрытие: массивная доска

Спальня 
Отделка: покраска; деревянные стеновые панели
Напольное покрытие: массивная доска 
Мебель: кровать, Minotti; система стеллажей выполнена на заказ

Ванная комната 
Отделка: мрамор

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация