Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Дизайн квартиры для молодой семьи: 6 идей

Решения для молодых семейных пар, ведущих активный образ жизни и планирующих пополнение
4,5
– 17 отзывов

Делимся толковыми и функциональными идеями, которые предлагают наши дизайнеры для молодоженов. И подсказываем, как сделать квартиру с «прицелом» на будущее. 

Оформить пространство для встреч с друзьями

В квартире молодой семьи можно и даже нужно оформить пространство для встреч и посиделок с друзьями. Например, дизайнеры CО:Interior в одном из своих проектов объединили кухню с гостиной в единое пространство с обеденной зоной, баром и домашним кинотеатром. 

Дизайн: CО:Interior
Дизайн: CО:Interior

И не забыть про лаундж-зону

Такое место для отдыха — то, что нужно для молодых пар. Например, дизайнеры студии Prosvirin Design Studio оформили ее на балконе. Два мягких кресла-мешка и мини-бар с неоновой вывеской создают расслабляющую атмосферу. 

Дизайн: Prosvirin Design Studio
Дизайн: Prosvirin Design Studio
Дизайн: Prosvirin Design Studio
Дизайн: Prosvirin Design Studio

Сделать квартиру, которую легко трансформировать

Для пары, которая планирует появление детей, это — определяющий фактор. С такой задачей пришлось работать дизайнерам студии Quadrum. В результате перепланировки в спальне был обустроен кабинет, который легко сможет превратиться в детскую. 

Дизайн: студия Quadrum
Дизайн: студия Quadrum

Совет INMYROOM: чтобы оставались средства на качественный ремонт,  всегда можно снизить платеж по вашей ипотеке. На рынке много предложений по рефинансированию ипотеки, при этом еще существует программа ипотеки с государственной поддержкой для молодых семей с детьми, по которой ставка становится значительно ниже. Например, у Райффайзенбанка  есть возможность рефинансировать ипотеку с государственной поддержкой для семей с двумя и более детьми по ставке 6%.


И не отказываться от полноценной детской

Вопреки сложившимся стереотипам, наши дизайнеры находят место для спальни, гостиной и даже детской на совсем небольшой площади. Например, Яна и Юрий Волковы сумели превратить квартиру в 42 квадрата в уютное семейное гнездышко с двумя отдельными спальнями, кухней-гостиной и гардеробной.

Дизайн: Яна и Юрий Волковы
Дизайн: Яна и Юрий Волковы

Использовать простую, но стильную отделку и мебель

Часто у молодой семьи нет времени на долгий ремонт. Как его сделать быстро? Отказаться от перепланировки, использовать несложную отделку и готовую мебель. 

Такое решение выбрали участники нашей рубрики «Герой INMYROOM» Елена и Ярослав Лошкины. В маленькой трешке они обустроили светлую детскую для дочки, яркую спальню для себя, уютную гостиную и кухню. 

Дизайн: квартира Елены и Ярослава Лошкиных
Дизайн: квартира Елены и Ярослава Лошкиных

Добавить индивидуального декора

Декор, как финальный штрих интерьера, должен отражать увлечения и жизнь молодой семьи. Например, дизайнеры студии INT2 architecture разместили на кухне грифельно-магнитную стену для записей и памятных фотографий.

Дизайн: INT2 architecture
Дизайн: INT2 architecture

А в квартире других наших героев значительная часть декора сделана своими руками. Ребята много путешествуют — и это также отразилось в интерьере. Балкон украшают скретч-карта, фотографии и сувениры из поездок.

Дизайн: квартира Карины Гришкиной
Дизайн: квартира Карины Гришкиной
Фотография: Балкон в стиле Скандинавский, Советы, Райффайзенбанк – фото на INMYROOM

На обложке: дизайн-проект студии INT2 architecture

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация