Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Дом из бруса с элементами стиля ранчо в Подмосковье

Дизайнер Мария Бердникова решила, что в деревянном доме главное — гармония с природой, и соединила в оформлении интерьера элементы разных стилей
4,5
– 39 отзывов
Место
Подмосковье
Метраж
350 кв. м
Этажи
3
Комнаты
10
Дизайн
Мария бердникова
Фото
Наталья Кирьянова

Вкратце

Марии Бердниковой надо было оформить дом из клееного бруса так, чтобы интерьер был современным, но уютным. Выполнить задачу дизайнеру помогли природные цвета, натуральные материалы и сдержанный стиль с нотками прованса.

Подробности

Мария Бердникова назвала этот проект «Ранчо» — деревянный дом в Дмитровском районе Московской области она оформляла с оглядкой на традиционные американские сельские дома.

Обитатели ранчо любят простор и гармонию с природой, поэтому в отделке дома дизайнер старалась избегать излишнего украшательства, отдавая предпочтение натуральным материалам и цветам.

Стены дома из клееного бруса сами по себе очень выразительные, поэтому отделка подбиралась деликатно, в соответствии с общей стилистикой. Пол в гостиной — особая гордость хозяев (бренд Porcelanite Dos, коллекция Roble). Очень хотелось сделать его из дерева, но конструкторы и теплотехники рекомендовали теплые полы и керамогранит. 

«Теперь гости восхищаются: какая классная доска на полу! » — рассказывает Мария. Фактура керамогранита, по ее словам, в точности копирует натуральное дерево, в том числе и по тактильным ощущениям. На втором и третьем этаже на полу паркет из лиственницы.

Отделка камина в гостиной намеренно не строгая, игривая. Топка Prima швейцарской фирмы RUEGG, отделка керамогранитом фирмы Porcelanite Dos и массивом лиственницы.

Пол в холле, в столовой и на кухне выложен плиткой Porcelanite Dos, коллекция Tierra. В ванной комнате, оформленной в стиле ретро, на полу плитка фирмы Azuliber с винтажным синим орнаментом и вставками с фактурой дерева в цвет деревянной мебели. В гостевом санузле на стенах плитка с ярким принтом рисунка осенних листьев испанской фирмы Realonda, на полу керамогранит под мокрое дерево Natural Antislip фирмы Porcelanite с антискользящим покрытием.  

Планировка традиционная для загородного дома: на первом этаже — гостиная, столовая, кухня и гостевая спальня. Здесь же находится большая гардеробная, в которую можно попасть из прихожей, а рядом с кухней — кладовая. 

На втором этаже — три спальни, кабинет, библиотека, для которой по эскизам дизайнера был изготовлен на заказ стеллаж с резными решетками и орнаментом на стенках и дверцах, ванная комната и еще одна гардеробная. На третьем — свободное пространство, условно названное комнатой отдыха. 

Дав дому название «ранчо», Мария не пыталась оформить его в точности как американский сельский дом. «У нас не было стремления к четкой взаимосвязи помещений, выдержанности стиля, — говорит дизайнер. — Дали волю изящным экспериментам и милым сердцу деталям».

На кухне, в гостевом санузле и библиотеке было решено использовать элементы стиля прованс. А вот в гостиной, которая будет наполняться мебелью постепенно, предполагается вернуться к образу ранчо. Брутальный камин здесь уже есть, осталось подобрать к нему соответствующую обстановку.

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Холл
Напольное покрытие: керамонранит, Porcelanite Dos, коллекция Tierra 

Гостиная 
Напольное покрытие: керамогранит Porcelanite Dos, коллекция Roble

Кухня
Напольное покрытие: керамогранит Porcelanite Dos, коллекция Tierra

Главная спальня
Напольное покрытие: паркет из лиственницы

Ванная комната 
Напольное покрытие: плитка, Azuliber, коллекция Talavera
Мебель: Godi

Гостевой санузел 
Отделка: плитка, Realonda
Напольное покрытие: керамогранит, Porcelanite
Сантехника: Villeroy & Boch 

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация