Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Дизайн однушки в серых тонах: проект в Екатеринбурге

Дизайнеру Анне Показаньевой удалось соединить в одном интерьере классику, готику, лофт и этнику. Такая гремучая смесь при этом не помешала сделать из квартиры место для восстановления сил
4,6
– 49 отзывов
Место
ЕКАТЕРИНБУРГ
Тип дома
МОНОЛИТНЫЙ
Метраж
38 КВ. М
Комнаты
1
Бюджет
3 МЛН РУБЛЕЙ
Дизайн
IN MY BOX

Вкратце

Обратиться к эклектике при создании этого проекта позволила сама заказчица. Молодая девушка хотела получить атмосферный и неординарный интерьер с яркими деталями и при этом разместить на небольшой площади все функциональные зоны. В то же время владелица планировала пользоваться квартирой в основном для отдыха, поэтому цветовое предпочтение отдали глубокому серому оттенку.

Подробности

Проект для молодой заказчицы Анна Показаньева начала с небольшой перепланировки. Изначально вход в комнату был из прихожей. Его пришлось зашить и перенести в кухню. Это позволило выделить пространство под полноценную гардеробную в прихожей.

Единственную комнату в квартире поделили на три зоны: спальню, гостиную и рабочее место. Спальное место выделили кроватью с балдахином на металлическом каркасе. Для хранения в ней предусмотрели вместительные выдвижные ящики. Напротив встал туалетный столик с зеркалом до потолка, которое визуально расширило небольшое пространство. Дополнительно спальню отгородили от всей остальной комнаты стеллажом с книгами, сделанным на заказ.

В гостиной части комнаты появился мягкий диван, рядом разместили компактный рабочий стол. В этой зоне акцент сделали на стене, которую дизайнеры решили выложить паркетной доской. Она выигрышно контрастирует с серыми матовыми стенами.

«Цвет темный, глубокий. Он придает помещению камерность и позволяет расслабиться и восстановить силы. Кстати, монохромная гамма во всей квартире разбавлена золотыми акцентами, что создает немного мистическую атмосферу», — рассказывает Анна.

Владелица квартиры почти не готовит дома, поэтому небольшая площадь кухни ее не напугала. В столешницу встроили двухконфорочную варочную панель, а от навесных шкафов совсем отказались. Прямо над мойкой установили телевизор.

Общий спокойный фон в интерьере позволил насытить его необычными деталями. Обилие классической лепнины соседствует с грубой мебелью, хрустальные люстры — с этнической росписью, холодный бетон — с теплым деревом.

«Особенность этого интерьера в его эклектичности. Можно сказать, это квартира для драматичного классика. Здесь прослеживается лофт и атмосфера готики, а намек на старину граничит с элементами современного искусства и каллиграфией», — отмечает автор проекта.

Планировка

План с расстановкой мебели

Бренды, представленные в проекте

Холл
Мебель: журнальный столик-бочка, Chanel; пуф, Dior
Освещение: люстра с гироскопом, Timothy Oulton

Гостиная
Освещение: люстра, Pikart Lights; бра, Float Minimalist Light Black; бра, Lampe Gras; встроенные светильники, Styllight Flint
Карнизы, плинтуса, молдинги: «Дикарт»; «Европласт»

Кухня
Освещение: светильник, Lumker; люстра, Tangent Brass Chandelier

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация