Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Дом недели: свежий взгляд на декор дачи в Малоярославце

В руках декораторов интерьер загородного дома полностью преобразился. Рецепт прост: микс классической и современной мебели, декора из Италии и хорошего вкуса
4,3
– 30 отзывов
Место
малоярославец
Метраж
400 кв. м
Этажи
2
Комнаты
9
Дизайн
Дина косточка и Нина Биркадзе
Фото
сергей ананьев

Вкратце

Окрашенные стены и деревянные поверхности с минимальной отделкой стали отличным фоном для экспериментов: столовую оформили в стиле прованс, одну из спален украсили ярким текстилем, в кухню добавили элементы в духе хай-тек. А гостиную украсила главная фишка интерьера — изразцовая печь.

Подробности

Этот коттедж в Калужской области совмещает в себе функции дачи и загородного дома. Здесь постоянно живет мама заказчика, а семья приезжает к ней на выходные и праздники. 

«Первый этаж сделан из кирпича, второй — из бруса. Внизу расположены общественные помещения: кухня, гостиная и столовая для сбора всей семьи и приема гостей. На втором этаже — приватные спальни. Большие окна в пол выходят на террасу и сад. Мы занимались только меблировкой и декорированием интерьера, поэтому планировку не меняли», — рассказывают Дина Косточка и Нина Биркадзе. 

Стены на первом этаже частично покрасили, частично покрыли декоративной штукатуркой нежного бежево-лавандового оттенка. На втором этаже стены из бруса ничем не закрывали, только покрыли защитным составом и тонировали. Здесь же использовали кирпич ручной формовки, чтобы связать интерьер с внешним видом дома.

Все системы хранения скрыты от посторонних глаз. На первом этаже есть просторные гардеробные комнаты и кладовая-холодильник, в которой хозяйка хранит домашние соленья и варенья. 

«Перед нами стояла задача оживить дом, наполнить его яркими красками и радостным настроением, — рассказывают декораторы. — Мы бы смело назвали получившийся интерьер эклектичным: в нем нет четких границ и правил, мы смешали в одном доме Италию, Францию и Россию». 

За русские традиции здесь отвечает настоящая печь, сложенная по старинным технологиям и украшенная белоснежными изразцами. Часть мебели уже была у хозяев, ее сочетали с новыми предметами: так, подружили скамью с плетеной спинкой с ультрасовременными пластиковыми стульями в кухне, кресла с пестрой красно-розовой обивкой с лаконичными круглыми столиками в кабинете. 

Декор почти весь итальянский: заказчики в течение долгого времени собирали коллекцию вещей из путешествий. Яркая живопись, текстильное полотно в изголовье кровати, декоративные тарелки с сочным узором на стенах радуют глаз и добавляют интерьеру индивидуальности. Хочется рассматривать каждую деталь.

Бренды, представленные в проекте

Холл
Мебель: Attribute

Гостиная
Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: паркетная доска, Tarkett
Текстиль: S. Harris; Cazamance

Спальня
Мебель: Chateau; Country Corner
Текстиль: Chivasso; Manuel Canovas

Кухня
Напольное покрытие: плитка Martin Murat Animals, Carocim
Мебель: стулья Ami, Kartell
Гарнитур: «Стильные кухни»

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация