Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Кирпичный лофт в Сингапуре

Трудно себе представить, что этот лофт ранее был темным и выглядел как офис. Замечательно, что новые владельцы лофта, так же как и архитекторы из бюро FARM, увидели в нем потенциал.
Вот что они рассказывают о лофте, сделанном из старого офиса:
"Лофт расположен на втором этаже блочного дома-магазина  в очаровательном районе Joo Chiat. Мы хотели обновить его, использовав новый язык дизайна в концепции шикарных лофтов. Теперь мы ласково называем эту квартиру "кирпичный лофт".
С самого начала мы знали, что ощущение света и легкости в пространстве лофта - очень важные детали. В квартире было все для того, чтобы почувствовать, что она буквально залита светом. Но мы еще дополнительно снесли стены, чтобы создать открытую веранду при входе.
Взяв пример с бетонных блоков вентиляции в старых домах, мы приняли это за основу новой концепции внешнего вида лофта.
Старую штукатурку в доме мы сняли, чтобы показать кирпич в его первоначальном состоянии. Что такое лофты без кирпичей, да? Затем, используя их как основные строительные блоки, мы создали стену из стеллажей с аналогичной структурой.
Невозможно не обратить внимание на металлическую винтовую лестницу с баллюстрадой, покрытую глянцевым белым спреем, которая, изгибаясь, уходит в кирпичную стену".
Сохранить
Информация