Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Красота и уют на 40 м2

Приложив небольшие усилия, и на 40 метрах жилого пространства можно окружить себя красотой и уютом. Мы расскажем о четырех составляющих дизайна маленького пространства на основе реальной квартиры.
5,0
– 3 отзыва
Эта квартира попала в руки своим нынешним владельцам, а затем и декоратору не в самой лучшей форме. Здесь была всего одна практически не зонированная комната. Но приложив совсем небольшие усилия и на 40 метрах жилого пространства можно окружить себя красотой и уютом. Итак, мы выделили четыре важных составляющих дизайна этого проекта:
1. Полы для такого небольшого помещения лучше всего использовать сплошные, нейтрального оттенка.
2. Цвет – самый простой и доступный способ зонирования. Проще всего выбрать один наиболее активный тон и использовать его в разных пропорциях по всей площади квартиры. В данном случае самая яркая – обеденная зона, стена здесь окрашена в фуксию. С ней перекликаются ковер на кухне, текстиль и некоторые детали в ванной комнате и спальне.
3. Перегородки – еще один простой и мало затратный способ часто используемый в переделке небольших помещений. Здесь кухня отделена от обеденной зоны раздвижной прозрачной перегородкой. Она прекрасно справляется со своей задачей, а главное – практически не занимает место. Таким же образом разделена спальня и гостиная.
4. Стекло, как и любые другие прозрачные конструкции и детали интерьера легко пропускают свет и, при этом исполняя свои функции, совершенно не перегружают интерьер.  В данном помещении кроме перегородок, стула и множества ваз стекло представлено еще и в виде дверец книжного шкафа в гостиной зоне, благодаря чему, достаточно массивная для такой небольшой квартирки конструкция выглядит совершенно невесомой.
Если вы тоже стали счастливым обладателем маленькой квартиры, но хотите видеть ее максимально функциональной, приглядитесь повнимательней к нашим идеям. Ведь реализовав их, вы не только предадите осмысленность интерьеру, но и сделаете свое жилье гораздо уютней.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация