Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Перепланировка

Как однушку превратили в двушку?

Можно ли на 43 квадратах найти место для изолированной спальни, гостиной, просторной кухни и столовой? И даже вопрос с хранением решился легко
4,9
– 25 отзывов

При обустройстве этой квартиры дизайнер Анна Моджаро предложила заказчице пять вариантов перепланировки. И только присоединение лоджии помогло разместить на 43 квадратах все необходимое. Теперь здесь можно не только отдыхать самой, но и принимать гостей. Посмотрите, как этого добились.

Что мы знаем об этой квартире?
Площадь
43 КВ. М
Комнаты
1
Бюджет
2,1 МЛН РУБЛЕЙ

Снесли перегородку между кухней и гостиной

Поскольку для заказчицы было куда важнее выделить место для изолированной спальни, пространство кухни и гостиной решили объединить. Так добавили больше света и воздуха помещению. И заодно визуально раздвинули границы небольшой прихожей.

Присоединили лоджию к кухне

Когда согласовали присоединение лоджии, все встало на свои места. На ее месте появилась небольшая столовая с обеденным столом, где можно усадить 5–6 человек.

Сделали изолированную спальню

Это было главным условием заказчицы. В небольшой спальне есть окно (а значит, и естественный свет), полноценная двуспальная кровать и шкаф во всю стену для хранения одежды. Отличная замена гардеробной.

Что получилось в итоге?

Сохранить
Информация