Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Личный опыт: 10 дней без горячей воды

Наш главный редактор провела эксперимент: сможет ли она продержаться без горячей воды, не сбегая к родственникам и не устанавливая водонагреватель. Рассказываем, что из этого вышло
3,9
– 116 отзывов

Отключение горячей воды каждый раз — неожиданность, примерно как наступление зимы. Вроде бы очевидно, что каждый год это происходит, но все равно всякий раз кажется, что именно сейчас досадной неприятности удастся избежать.

Полина Новикова
Журналист, блогер, главный редактор INMYROOM.RU

Летом мне всегда везло: я долгое время жила в кирпичной пятиэтажке, где вода в трубах — теплая. Конечно, не горячая, но и не ледяная: принимать душ можно. Но потом мы переехали. В первый год проживания в новой квартире сестра попросила меня пожить с ее собакой во время командировки в Нью-Йорк. Я с радостью согласилась, зная, что на это время приходится отключение воды в нашем доме.

В этом году новость об отключении застала меня врасплох: я даже не успела посмотреть график профилактики на mos.ru. Вечером 14 мая на двери подъезда появилось объявление: «Уважаемые жильцы, c 15–25 мая…» — дальше понятно. Времени для маневра у меня не было: отпуск — летом, деваться некуда. Воды не будет уже завтра. И вот через какие круги мне пришлось пройти.

День первый: среда

Зная, насколько спокойно я всегда принимала холодный душ, я встала в ванну. Ледяная! Включила кран, и сразу посинели ноги. Я тут же эвакуировалась и стала подсчитывать в уме количество кастрюлек.

Их оказалось две: большая и маленькая. В третьей стоял суп. Двух кастрюль и чайника хватило на то, чтобы искупаться без головы. Процедура заняла 25 минут.

День второй: четверг

Водные процедуры начались в полночь. Уложив всех детей и доделав всю работу, я закончила с домашними делами и решила принять ванну. Cуп все еще был свеж, поэтому кастрюлек оставалось по-прежнему две. Мне пришлось вскипятить их десять раз, чтобы наполнить ванну всего на четверть. Чайник закипал немного быстрее, но даже пятнадцати чайников не хватило до комфортного уровня. Перебарывая усталость, я вскипятила еще две кастрюли и два чайника, разбавила кипяток холодной водой и бросила бомбу для ванны.

Кайф.

Время процедуры: чуть меньше часа.

День третий: пятница

Встречи с друзьями пришлось отменить, на концерт не пошла тоже. Вечернее развлечение — нагревание кастрюлек. Тратить бомбу на две минуты радости второй раз стало жалко: вода в ванне быстро остывает. Настроение стремительно портится, оно совсем не пятничное. 

Время процедуры: освоила экспресс-метод и освободила от супа третью кастрюлю. Потратила чуть больше получаса.

День четвертый: суббота

Дети очень грязные. Записала их на стрижки. За дополнительное мытье головы пришлось заплатить на 500 рублей больше за каждого ребенка.

Отменила свидание, продолжила танцы с чайником, была очень злая.

Время процедуры: плюс-минус целый день.

День пятый: воскресенье

Купила детям влажные салфетки. Про себя ничего не скажу.

День шестой: понедельник

Записалась на йогу. Приняла душ. Готова к рабочей неделе!

Время процедуры: час на занятия и 30 минут на душ. Меня возненавидела вся группа, которая, наверное, тоже хотела его принять. Минус тысяча рублей, так как мой йога-клуб закрылся, а абонемент в новом я еще не приобрела.

День седьмой: вторник

Записалась в бассейн. Вспомнила, что утром совещание. Отменила запись, нагрела минимальный комплект кастрюлек. Пришла на совещание с пучком.

Время процедуры: 15 минут.

День восьмой: среда

Записалась на укладку. Обычно я делаю укладку только в день стрижки, в остальных случаях считаю это расточительством. Немногие салоны открыты с 9 утра, и ни один — с 8. Ближайший к офису салон — не из дешевых.

Время и деньги: 1 час и 2 500 рублей.

День девятый: четверг

Решила пойти в баню. Настал день, который каждый месяц ждут все женщины. Решила отменить баню. Забукировала отель на пятницу. Минус 5 500 рублей из бюджета. Всего за девять дней я потратила больше, чем заплатила бы за два бойлера.

День десятый: пятница

Покупаю бойлер. Во-первых, новые модели необязательно монтировать на этапе ремонта, они спроектированы таким образом, что подключаются уже к готовой разводке коммуникаций и не портят кафельную стену. Приятно удивлена, что на рынке появились симпатичные дизайнерские модели. Ругаю себя, что не заказала бойлер раньше: потери нервов и денежных средств можно было избежать. В конце концов, посудомоечная машина тоже занимает место, а стиралка не всегда является воплощением дизайнерского гения. Однако эти приборы нам совершенно необходимы. И бойлер необходим не меньше.

Выбор главного редактора:

Накопительный водонагреватель ARISTON Dune RS — компактный, недорогой и за полчаса нагревает 15-литровый бак до стандартных 45 градусов.

Регулировать нужную температуру можно с помощью удобного терморегулятора на внешней стороне прибора.

А еще он стильный и красивый, ведь его дизайн разработал Умберто Палермо — истинный итальянец. 

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация