Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Современная квартира в доме XIX века

В таких исторических домах квартиры обычно оформляют в классическом стиле. Однако, владельцы этой квартиры захотели оформить ее современно. Давайте посмотрим, что же получилось.
Въезжая в новую квартиру в старом районе Барселоны, хозяева даже не думали, что с такой страстью влюбятся в архитектуру XIX века. Их новый дом находится в районе Эшампле, появившемся еще в 1854 году.
В те времена внутреннее оформление домов в Барселоне была чрезвычайно колоритным: деревянные ставни на окнах, четырехметровые потолки, лепнина, каменная плитка на полах – все это привело новых владельцев в абсолютный восторг.
Поэтому перед студией MINIM, получившей заказ на реконструкцию, было поставлено жесткое условие – ничего не меняя, создать современный интерьер.
Надо сказать, Элина Вила (Elina Vilà) и Агнес Бланш (Agnés Blanch)  - дизайнеры, занимавшиеся проектом, с задачей справились полностью.
Квартира выглядит современной, уютной, и, несмотря на белые стены, очень теплой.
Однако,  лично я кое-что подправила бы, например, стены. Как бы их ни пытались декорировать огромными часами, сердечками и современной живописью, четыре метра белого полотна – это слишком много. Я бы их раскрасила.
Сохранить
Информация