Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как уместить жилье будущего на 44 метрах: 3 совета

Будущее наступило. Теперь высокотехнологичной можно сделать даже крохотную "однушку". Не знаете как? Мы вас научим!
Умельцы из португальской архитектурной студии Consexto разработали проект громко заявляющий, что даже на 44 метрах можно создать современное, функциональное, высокотехнологичное и, самое главное, комфортное для проживания молодой пары жилье. Несмотря на высокую концентрацию технологичных решений - это не умный дом, а дом-шкаф (Closet House).
Что же такого особенного придумали португальцы, и какие их идеи действительно стоит взять на заметку? Если, конечно, однажды вы задумаете повторить их успех.
1. Функциональность возведенная в высшую степень.
44 квадратных метра - это мало, особенно для требований современной молодой семьи. И хотя, на первый взгляд, кажется, что дом местами нарочито минималистичен, но в нем есть все необходимое и даже чуть больше.
Все кухонные принадлежности надежно спрятаны в компьютеризированных стеллажах, есть постоянная рабочая и динамичная обеденная зоны, домашний кинотеатр и проектор, комфортная спальня и просторная гостиная.
Но самый главный герой и виновник существования необычного проекта – гардероб. Это в него вмонтировано видео и аудио оборудование, добрая половина всех систем хранения дома и даже кухонный стол. Воистину, настоящее произведение современного технологичного искусства!
2. Не стоит жертвовать метрами - их и так слишком мало.
Вероятно, авторы проекта, продумывая функциональные зоны, руководствовались именно этим лозунгом. Дабы не превращать спальню в тесную каморку многозадачному гардеробу была присвоена еще одна функция – мобильной стены. При необходимости, шкаф отъезжает на несколько футов, сужая гостиную и, тем самым, расширяет спальню.
3. У дома должна быть душа, а не двигатель.
При всей увлеченности компьютерными технологиями и футуристичными идеямиConsextoсоздали далеко не космический модуль. Дом лишь на первый взгляд напоминает жилую ячейку из «5-ого элемента» - гардероб отделан натуральным деревом, в гостиной самый обычный книжный стеллаж соседствует с простецким диваном, а в ванной навивает мысли о вечном сухой ствол с клетками.
Но как бы вы не увлекались идеями будущего, не стоит слишком уж полагаться на новые технологии - наш мир все еще не совершенен и так называемое «бесперебойное» электропитание далеко не самая стабильная его часть.
Сохранить
Читайте также
Информация