Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как осветить все достоинства квартиры: 10 секретов

Что делать, если необходимо самостоятельно разобраться в вопросе освещения? С помощью наших советов даже те, кто арендуют жилье, смогут значительно оживить интерьер.
Идеально, если еще на стадии разработки дизайна интерьера спланировано, где будет находиться тот или иной источник света. Но что же делать, если нужно самостоятельно разобраться в этом вопросе?
С помощью наших советов даже те, кто арендуют жилье, смогут значительно оживить интерьер.
1. Для кухни важен направленный свет и хорошо освещаемая рабочая поверхность. В случае если здесь размещается и обеденный стол - декоративные подвесные светильники будут в самый раз.
2. Такое важное место как гостиная заслуживает особого внимания. Здесь основной секрет - разнообразие. Подумайте об освещении разных частей этой комнаты, используя потолочные или подвесные светильники, торшеры и настольные лампы.
3. В спальне приглушенный свет просто необходим - он создаст атмосферу интимности и будет способствовать полноценному отдыху.
4. Ванную комнату совсем необязательно полностью заполнять рассеянным светом. Хорошо освещенное зеркало и дополнительный мягкий свет  - оптимальное решение.
5. Если у вас есть предметы искусства или картины, обязательно подчеркните их.
6. Лестницы с подсветкой, пожалуй, по умолчанию.
7. Неравномерное распределение яркости источников света привнесет больше уюта.
8. Вертикальные поверхности, будь это колонна, ниша, а может просто стена "заиграют" по-новому, если их также выделить.
9. Незаменимое решение - использовать диммеры, с помощью которых вы самостоятельно будете управлять яркостью освещения в зависимости от времени суток.
10. Для большей практичности подумайте о проходных выключателях: когда свет можно включить, к примеру, стоя внизу у лестницы, а выключить уже наверху.
Сохранить
Информация