Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

10 необычных ванн

Обычная белая ванна стоит почти в каждой квартире. Но, если площадь позволяет, отойдите от стереотипов. Мы подобрали для вас 10 моделей ванн с удивительным дизайном.
5,0
– 1 отзыв
Ванная комната — место, где заканчивается и начинается наш день, поэтому очень хочется, чтобы она была стильной, уютной и красивой.
Помимо дизайна интерьера самого пространства, важно выбрать ванну правильной формы, которая бы органично вписывалась в стиль квартиры. Как известно, современные ванны бывают разных форм: от строгих геометрических до оригинальных и необычных.
Предлагаем вам рассмотреть различные варианты и, возможно, выбрать тот, который подойдет именно вам.
Спа-ванна.
С помощью такой ванны можно создать настоящий спа-салон у вас дома. Удовольствие дорогое, зато множество плюсов и приятных бонусов. У компании Gruppo Tresse есть целая линейка спа-ванн. К примеру, ванна Bis Mts, где помимо возможности гидромассажа, помогающего снять усталость и боль в мышцах, и повышающего иммунитет, есть также система MTS - My Therm System, которая позволяет превратить ванну в термальный источник, благодаря воссозданию физико-химических свойств водных растворов солей.
Ванна из камня.
Ванна из камня подходит практически к любым интерьерам и  является не только самой прочной, но и самой сложной в изготовлении. Она делается из цельной глыбы мрамора, травертина или гранита, добытых специальным способом и отобранных по определенной технологии. Это позволяет сохранять их цвет, структуру и избежать появления трещин. Такая ванна не требует какого-либо специального ухода, она не подвергается растрескиванию, износу или коррозии.
Отдельно стоит отметить ванну из мраморного оникса. Все изделия из него выглядят роскошно и необычно, так как минерал имеет прозрачную структуру, внутри которой располагаются розовые, зелёные, медовые прожилки.С древних времен считалось, что постоянное соприкосновение с натуральным ониксом весьма благотворно воздействует на нервную систему человека и его организм в целом. Он способен пропускать свет, поэтому можно сделать ванную с подсветкой. Это послужит дополнительным штрихом к дизайну. Удивительной красоты ванны из камня можно найти, например, у компании Stone Forest.
Ванна в форме туфельки, украшенная мозаикой.
Итальянская компания Sicis, чьим коньком всегда были различного вида мозаичные узоры, сделала коллекцию ванн в форме туфли на каблуке под названием Audrey. Несмотря на размеры, туфле-ванне удалось сохранить элегантность. Не в последнюю очередь, как раз благодаря стеклянной мозаике, напоминающей стразы, а также оригинальной отделке, вызывающей ассоциации с настоящими туфлями от ведущих брендов. Смеситель интегрирован прямо в ванну – подача воды осуществляется с “пятки” туфли. Такая ванна лучше всего будет смотреться в современном интерьере, где много стекла, бархата, кожи и анималистичных принтов.
Ванна с книжным шкафом.
Если площадь вашей ванной комнаты - большая, а любовь к книгам и чтению - безграничная, предлагаем рассмотреть вариант ванны с встроенным книжным шкафом. Идея ее создания принадлежит компании Blu Bleu, у которой, кстати, вы найдете немало других оригинальных моделей. Эта ванна появилась благодаря набирающей популярность тенденции размещать ванну по середине комнаты. Благодаря встроенным книжным полкам, она выглядит органичной частью декора, а ее размеры и встроенные подголовники позволят провести за чтением любимого романа пару приятных часов.
Сохранить
Читайте также
Красивая трешка 65 м², в которой поместилось все, что нужно
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современная переделка хрущевки 56 м² для семьи с сыном-подростком
Сказочная квартира 89 м² в панельке, которую можно рассматривать бесконечно
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Студия 20 м² с райским садом и видом на воду
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Маленький стильный санузел 3 м² с продуманным хранением
Как оформили крошечный, но функциональный санузел 2,5 м²
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Загрузить еще
Информация