Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как воплотить интерьер из каталога ИКЕА: 4 составляющие успеха на примере 48-метровой студии

Вам нравится листать каталог ИКЕА, но вы не уверены, что у вас получится так же здорово? Мы нашли уютное, насыщенное и очень живое доказательство, что это все-таки возможно.
2,0
– 1 отзыв
Эта маленькая 48-метровая квартира, расположенная на чердаке, принадлежит человеку, мечтавшему о полноценном лофте. Однако после недолгих раздумий стало понятно, что жить в окружении кирпичных стен и облупленной мебели сможет далеко не каждый. И хотя общее направление осталось без изменений, владелец решил внести некоторые коррективы в будущий интерьер, сделав его чуть более домашним. Значительную помощь в достижении задуманного оказали ИКЕА и несколько комиссионок. Результатом стал интерьер, словно сошедший со страниц каталога. Давайте рассмотрим, как это можно сделать.
1. Первым делом выберите свой цвет. Именно свой. Палитра на основе этого выбора станет частью вашей жизни, скорее всего, на очень продолжительный период. Обратите внимание на выбор хозяина представленной квартиры. Здесь палитра довольно холодная – серо-синяя, владелец – поклонник стиля индастриал. Однако  временами декор разбавляется теплыми оттенками текстиля и дерева, и это очень важная составляющая. Даже если вы стремитесь создать категорически черно-белый декор, добавьте в него что-то, хотя бы текстурно, мягкое, но самое главное – не допускайте сплошных черных оттенков в текстиле, иначе вместо уютного дома у вас получится стильный офис.
2. В своих интерьерах ИКЕА практически никогда не использует обои. Так и в нашем примере стены и потолок выкрашены в светло-серый цвет, при определенном освещении он приобретает приглушенный голубоватый оттенок. Цвет в данном случае был выбран в поддержку основной палитре и затемняется на одной из стен, визуально отделяя спальную зону.
3. Мебель в интерьерах ИКЕА всегда очень функциональна. В данной квартире она еще и прекрасно сочетается с предметами из комиссионки – наряду с мягким современным диваном мы видим журнальный столик из оргстекла и видавшую виды тумбу под телевизором. Деревянные стеллаж и обеденный стол обшиты металлом и в сочетании с матово-серыми стульями удачно дополняют хромированную кухню. По обе стороны от кровати тумбы из двух совершенно разных времен, а прямо напротив - рабочий стол начала прошлого века.
4. Не забывайте о деталях – живопись, фотографии, комнатные растения, памятные вещи, именно благодаря им ваш дом получит свой характер и завершенность.
Сохранить
Информация