Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как определиться, класть плитку на пол или выбрать другое покрытие: 4 плюса против 2 минусов

Все еще не знаете, разумно ли класть плитку в гостиной или спальне? Надеемся, наш обзор поможет определиться, уходить от стереотипов или нет.
3,9
– 17 отзывов
Плитка на полу, а особенно в таких местах, как ванная или кухня, безусловно, более практичный вариант, нежели другие виды напольных покрытий.
Удобство в уходе, аккуратный внешний вид и долговечность станут, пожалуй, самыми решающими факторами. Ну а как же остальные комнаты?
Прихожая.
Что говорить, в прихожей полы чаще всего поддаются воздействию внешних факторов, учитывая различные погодные условия, в которых мы с вами живем. О плитке стоит задуматься и в том случае, если вы оставляете здесь свой велосипед.
Гостиная.
Для этой комнаты вопрос с плиткой для многих спорный. Однако благодаря различной текстуре ожидаемый холод снизойдет на нет. Ко всему прочему, именно плитка может поддержать выбранный вами стиль в интерьере.
Спальня.
Вот где может возникнуть больше всего колебаний - это, безусловно, спальня. Но опять же, разнообразие выбора декоративной плитки и взгляд на этот вопрос в целом будут вам в помощь.
На заметку:
- лучше выбирать плитку с нескользкой поверхностью,
- необходимо продумать подогрев полов.
Плюсы плитки на полу:
- эстетическая сторона,
- удобство в уходе (как при сухой, так и влажной уборке),
- возможность регулирования температуры подогрева полов,
- долговечность.
Сохранить
Информация