Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Взгляни на картины по-новому, или Как необычно украсить стену

Время ковров, закрывающих стены, уже прошло, и на смену им пришло много разных потрясающих вещей. Одним из вариантов необычного украшения стены стали модульные картины.
Перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос, связанный с обустройством своей квартиры. Многие говорят о дизайне, часть из них упоминает слово "декор", но каждого из них волнует лишь один вопрос - сделать свой дом более уютным. Время ковров, закрывающих стены, уже прошло, и на смену им пришло много разных потрясающих вещей. Одним из вариантов необычного оформления стен стали модульные картины.
История модульных картин начинается со времен Древнего Рима, где скрепленные между собой дощечки служили для письма, а с внешней стороны они были изящно расписаны. В наше время это начинание трансформировалось в отдельный элемент декора и существует теперь как украшение стен. Модульная картина состоит из нескольких частей, связанных одной общей композицией. Вариантов их исполнения может быть три.
Фотопечать на холсте. Картина печатается на специальном оборудовании на синтетическом холсте и натягивается на подрамник.
Фотопечать на холсте с добавлением акрилового геля (что придает эффект наличия живописных мазков).
Рисование картины вручную акриловыми и масляными красками на холсте. Отличия налицо, стоимость, правда, тоже отличается.
Цены на разные варианты картин отличаются, но с точки зрения эмоционального эффекта третий вариант все же предпочтителен.
Модульные, или сегментированные, картины в России только набирают популярность, в то время как на Западе их уже давно применяют в дизайне интерьеров.
Картины, состоящие из разного количества частей, называют по-разному. Если в картине 2 части, она называется диптих, 3 части – триптих, 4 части – полиптих, 5 и частей и больше – полинаптих. Сейчас основными направлениями в сюжетах модульных картин являются:
Абстракции (абстрактные модульные картины). Буйство красок и загадочность узоров будет притягивать к себе внимание и подчеркивать современный дизайн интерьера.
Изображения цветов. Такие картины вносят ноту свежести в любой интерьер.
Фантастические пейзажи. Такие модульные картины подойдут для «ярких» интерьеров.
Изображение природы. Привносят спокойствие и частицу природной красоты в дом. Могут очень гармонично соседствовать с  фитокомпозициями.
Сохранить
Информация