Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

13 советов для лучшего сна

С помощью этих практических и легко осуществимых рекомендаций по дизайну вы можете создать себе спокойный ночной сон.
Одним из важных моментов отдыха является спокойный и безмятежный ночной сон. Вспомните, как хорошо спится в отпуске, где-нибудь в горах или на морском побережье.
Даем несколько советов по организации пространства спальни, чтобы обстановка поднимала настроение и улучшала жизнь.
1. Когда вы входите в спальню, вся дневная, кипучая энергия должна преобразовываться в спокойную внутреннюю энергию. Выберите успокаивающие цвета для обеспечения мирного сна. Зеленый, синий и фиалковый цвета спокойно действуют на наши глаза и души.
2. Используйте постельные принадлежности из натуральных тканей. Нежные прикосновения к коже - что может быть приятнее. Ваше тело будет благодарить вас за эту роскошь.
3. Используйте затемнение в спальне, чтобы предотвратить попадание ярких солнечных лучей. Это будет поддерживать гармонию естественной смены дня и ночи.
4. Убедитесь, что изголовье вашей кровати твердое и прочное. Изголовье также создает барьер и держит вас в безопасности от любой электропроводки или технических коммуникаций внутри стены.
5. Украсьте спальню чем-то, что напоминает о природе: коллекциями морских раковин, растением в горшке или даже произведением искусства, которое выражает красоту природы. Растения являются естественными воздушными фильтрами и фактически удаляют токсины из воздуха.
6. Важно, чтобы была возможность видеть дверь в вашу спальню из своей постели. Это создает безопасную и спокойную обстановку. Если вы не можете видеть дверь, повесьте у двери "музыку ветра", чтобы можно было услышать, когда кто-то входит в комнату.
7. Место напротив кровати в Китае называется "стеной красной птицы". Китайцы считают, что если туда поставить что-то символизирующее ваши мечты, они быстрее исполнятся. В принципе, поверье вполне логичное: ведь именно эту стену человек видит, засыпая и просыпаясь. И если каждый день, в самые важные физиологические моменты жизни смотреть на фотографию с морем (к примеру), мозг по-любому будет стараться подтолкнуть вас купить путевки на море :-)
8. Снимите фотографии друзей из вашей спальни и переместите их в общую комнату вашего дома - например, в гостиную или кабинет. Спальня является убежищем для вас и вашей мечты. Единственный человек, который должен делить это пространство с вами, - ваш любимый человек.
9. Ощущаете, что провода мешают спать? Электромагнитные поля, которые излучает электронное оборудование, могут вызвать беспокойство. Это относится к компьютеру, телевизору, музыкальному центру и даже будильнику ваших часов! Включите их все в сетевой фильтр, чтобы можно было легко щелкнуть выключателем, прежде чем лечь в постель.
10. Использовать пространство под кроватью для хранения вещей - частая ошибка, которая повторяется в спальнях снова и снова. Беспорядок под кроватью может вызвать беспокойство, аллергию и бессонные ночи. Освободите пространство - и дышать станет легче.
11. Можно украсить спальню цветами - это очень романтично! Но как только цветы начнут вянуть, их нужно выкинуть сразу, потому что умирающие растения наводят грусть.
12. Если вы уже находитесь в отношениях, важно иметь одинаковые тумбочки по обе стороны кровати, с одинаковыми лампами на каждой стороне. Да, вещи должны быть парными, если вы хотите вести более сбалансированную личную жизнь. Вы удивитесь, но если со стороны вашего партнера находится большая тумбочка, чем ваша, часто это означает, что он или она несет больше ответственности за отношения.
13. Также способствуют отдыху приятные ароматы - свечи или благовония, любимый лосьон для тела, постельные принадлежности с расслабляющим ароматом лаванды, сандалового дерева, розы, ванили или корицы. Вдыхайте и улыбайтесь, так вы почувствуете, как все напряжение уходит прочь.
Если вы последуете этим советам, то превратите свою спальню в лучшее место для отдыха, которое дарит блаженный сон ночью. На ночь можно выпить чашку ромашкового или мятного чая, послушать CD с убаюкивающей музыкой, почитать что-нибудь вдохновляющее или сделать свежую запись в личный дневник. Выключите свою лампу, оденьтесь в натуральную, органическую ночную одежду и спите как младенец!
Спокойной ночи!
Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация