Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Планирование в небольшой комнате

Что в первую очередь оценивает человек, покупая квартиру? Площадь. Пространство – вот, что нужно каждому. Но что, если вы среднестатистический житель Земли, а квартира спроектирована для гнома?
3,5
– 6 отзывов
Что в первую очередь оценивает человек, покупая квартиру? Площадь.
Пространство – вот, что нужно каждому из нас. Но что, если вы среднестатистический житель Земли, а квартира спроектирована для гнома? Надо выпутываться из этого положения!
Поэтому, делая перепланировку квартиры, задумайтесь, так ли вам нужен громоздкий бабушкин сервант, неказистый комод, который просто жалко выкинуть, или сборник трудов Ленина, хранящий пыль еще с 50-х.
Вот лучшие советы по оптимизации пространства:
1. Нужно оставить в комнате лишь необходимое.
Постарайтесь соблюдать пропорции. Если комната маленькая, а потолки высокие, например санузел, помещение будет напоминать шахту лифта. Низкие же потолки (счастливое воспоминание о советском времени) дарят ощущение подавленности и общего дискомфорта.
2. Вертикальные линии (полоски на обоях) увеличивают высоту, горизонтальные (карнизы, балки, покраска стен ниже подоконника) заставляют пространство казаться шире, темный цвет на потолке может визуально сделать комнату ниже.
Операционная – вот идеальный пример визуально увеличенного помещения. Конечно, белые глянцевые поверхности дают ощущение света и простора. Но не стоит забывать о простой человеческой потребности комфорта и уюта.
3. Меньше текстур, больше отражающих поверхностей.
Любой комнате нужен предмет, привлекающий взгляд, это позволит отвлечь от мыслей о величине помещения. Примером может послужить вид за окном (если он того заслуживает) или необычная картина.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация