Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

11 интерьеров с часами. Лучшие идеи!

Пусть время покажет, кто в доме хозяин! Интерьерные часы – отличный способ самовыражения для творческих натур. Освежаем комнатное пространство, руководствуясь наглядными советами дизайнеров.
3,5
– 2 отзыва
Интерьерные часы – отличный способ самовыражения для творческих натур. Освежаем комнатное пространство, руководствуясь наглядными советами дизайнеров и стилистов.
Одно из самых интересных решений для интерьера – это часы-картины. Из великого множества моделей можно без труда подобрать ту, которая с блеском впишется в интерьер, наполнив его безупречным стилем! Очарование музыки, страсть танца, звуки природы, аромат кофе… Какая картина ваша?
Вопреки всеобщему мнению, большие настенные часы органично смотрятся не только в больших помещениях вроде кафе или офиса, но и в самых обычных квартирах. Помните: поместив большие часы в небольшое помещение, вы отдадите им главную роль, так что другие элементы декора должны визуально уходить на второй план.
Массивные напольные часы! Звучит благородно! Часы напольные – самые внушительные из интерьерных. В отличие от массивных настенных часов, эти модели занимают в помещении довольно много места. Поэтому в стесненных условиях будут смотреться неестественно, потеряют свой шик, да и в отсутствие акустики звук уже не тот. Идеальное место - свободные комнаты с высокими потолками. Что касается стиля, то чаще всего встречаются классические модели. Они облагораживают интерьер и делают его более солидным.
Хотите украсить интерьер с аристократичным шиком? Выбирайте каминные часы! Они предназначены для установки на специальной каминной полочке. Каминные часы имеют довольно изящный вид, а для их изготовления используют мрамор, бронзу, фарфор, а также дорогие материалы – золото, эмаль, полудрагоценные и драгоценные камни.
Конечно, счастливые обладатели загородных домов, скорее всего, предусмотрели в интерьере зала камин, около которого по вечерам собирается вся семья. Однако в обычной квартире установить камин проблематично. Он требует много места да и не всегда там нужен. И тогда на смену настоящим каминам приходят фальш-модели, которые сегодня пользуются огромной популярностью.
Кстати, для часов можно выбрать и вовсе нестандартное место в интерьере. Только не забудьте: если часы будут расположены возле воды, то выбирайте стальной или стеклянный корпус. Дерево рискует не выдержать такие испытания.
Не секрет, что для создания определенного настроения в интерьере можно прибегнуть к маленьким безделушкам. Ретро-будильники не позволят проспать важную встречу!
А можно и вовсе создать свои собственные необычные настенные часы! Как вам такая идея?
Сохранить
Информация