Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Форум «Дни КНАУФ» – первый успех в России

3-4 апреля в подмосковном Красногорске прошел первый в России форум «Дни КНАУФ»
3-4 апреля в подмосковном Красногорске прошел первый в России форум «Дни КНАУФ». За два дня работы его посетили около 2 000 профессионалов строительного комплекса, а также архитекторы. В специально оборудованном павильоне на предприятии КНАУФ ГИПС было создано деловое пространство, в котором совместили выставочную, развлекательную зону, мастер-классы и конференции.
Главной темой форума стали инновационные технологии и материалы. В первый день, 3 апреля, о трендах в сфере строительства и проектирования говорили эксперты деловой программы форума.
Выводы спикеров о происходящих в отрасли изменениях были подкреплены примерами конкретных технологий, которые предлагает компания КНАУФ на мировом и российских рынках. В своем выступлении Йорг Ланге, директор центрального маркетинга КНАУФ СНГ, рассказал о системах теплоизоляции на отдельных примерах реализованных в России проектов.
Вторая сессия конференции была посвящена проблемам профессионального образования в строительной отрасли. Ее провел Г.К. Веретельников, первый вице-президент Российского союза строителей.
Среди спикеров конференции – Эдуард Сарнацкий, академик-секретарь отделения градостроительства РААСН, Дмитрий Березуцкий, председатель правления НП «Ассоциация Гринстрой», Евгений Гашо, эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ, и другие.
В этот же день в рамках форума «Дни КНАУФ» прошел круглый стол на тему «Россия в ВТО: новые правила работы при проектировании объектов». Его модератором выступил В.А. Новоселов, президент Союза проектировщиков. Выступающие затронули ряд актуальных вопросов, связанных с формированием нормативной базы для проектирования, условий взаимодействия зарубежных и отечественных архитектурно-проектных организаций и др.
Во второй день, 4 апреля, на форум «Дни КНАУФ» прибыли именитые зарубежные и российские архитекторы – Фаршид Муссави (Великобритания), Каспер Йоргенсен (Дания), Андрей Боков, президент Союза архитекторов России, для того чтобы принять участие в конференции «Игра с архитектурой: новые формы, материалы, идеи». Программным куратором проекта выступил Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».
Вместе с главным редактором журнала «Проект Россия» Алексеем Муратовым зарубежные гости приняли участие в открытой дискуссии на тему миссии современного архитектора. А закрыла конференцию лекция Андрея Бокова, посвященная перспективам и технологиям взаимоотношений архитекторов на российском рынке.
Особый интерес посетителей вызвало тестирование пенополистирольных блоков из КНАУФ-геофом, с помощью которых можно быстро возводить мосты, туннели, насыпи, трассы и другие транспортные сооружения без применения дорогостоящей строительной техники, и что особенно важно – вести работы в зимнее время. Появление блоков КНАУФ-геофом на российском рынке ожидается в 2013 году.
Для посетителей на протяжении двух дней работы форума «Дни КНАУФ» были организованы обзорные экскурсии по производствам ООО «КНАУФ ГИПС». Гости могли узнать интересные факты из истории предприятия, познакомиться с видами продукции, посетить первый в России учебный центр.
Мероприятие, по общему признанию, стало эффективной коммуникационной площадкой для профессионалов строительной индустрии, архитектуры и проектирования и одним из главных отраслевых событий этого года.
Сохранить
Информация