Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Проект недели: квартира с двумя присоединенными балконами для семьи

Думали, блогеры живут в ярких студиях? Мы тоже. Посмотрите, какой элегантный интерьер выбрала семья, чьи соцсети стали успешным бизнесом. Спойлер: в этой квартире есть детская. И она прекрасна
4,0
– 9 отзывов
Место
москва
Метраж
100 кв. м
Застройщик
донстрой
Комнаты
3
Cанузлы
2
Дизайн
GEOMETRIUM

Вкратце

Заказчики — пара известных блогеров, Александр и Анастасия. Молодые люди много путешествуют, обладают отменным вкусом и к будущему жилью предъявляют самые высокие требования. В ближайшие годы супруги планируют стать родителями, поэтому проект квартиры создавался с расчетом на то, что третьему жильцу тоже должно все в ней понравиться. 

Подробности

Квартира расположена в новом ЖК «Сердце столицы»: застройщик предоставляет ее со свободной планировкой, поэтому на этапе проектирования пространства дизайнеров ничто не сдерживало. Ключевыми факторами, от которых решили отталкиваться дизайнеры, стали пожелания хозяев и расположение «мокрых» зон: их оставили на месте. Получилась современная квартира, которая максимально соответствует активному ритму жизни молодой пары.

Анастасии и Александру хотелось разделить квартиру на две зоны, общественную и приватную, и при этом максимально рационально использовать площадь. Кухню и гостиную объединили в одно открытое пространство, в котором задействовали каждый квадратный метр. Обеденную зону и кухонный остров объединили: это помогло визуально разграничить кухню и гостиную. Дополнительное искусcтвенное освещение и естественный свет помогли в решении этой задачи.

В основе интерьера — светлые и монохромные цвета. Теплая текстура дерева вместе со строгостью мрамора придают уюта помещению и создают расслабляющую атмосферу. Квартира оформлена в серо-бежевом цвете и выглядит очень свежей.

В гостиной использовали паркет из натурального дуба, который великолепно дополняет черный мрамор, задействованный также на кухонном фартуке.

Приватная зона состоит из спальни, гардеробной и ванной. Гардероб спроектирован при входе в спальню. Его планировку сделали открытой: чтобы соблюсти принципы эргономичности и практичности, зеркало в полный рост объединили с раздвижной дверью в ванную. Благодаря этому в гардеробной поместился даже туалетный столик.

В отделке гардеробной использовали светлый дуб и черный мрамор, которые подчеркнули качественным освещением.

Композиция спальни тщательно продумана: вокруг центра — кровати — выстроен активный цветовой и фактурный фон. В отделке использовали шпонированные панели со вставками из бронзового зеркала.

Самым важным было организовать пространство для жизни ребенка, который появится в этой семье в обозримом будущем. Детскую нужно было оформить в нейтральных оттенках, чтобы интерьер идеально подходил как для мальчика, так и для девочки. Остановились на природной палитре: сделали декор в виде ветвей деревьев, для стен подобрали нейтральный песочный цвет. Предусмотрели мебель-трансформер: она будет расти вместе с ребенком.

Изюминка этой квартиры — просторные балконы, присоединение которых дало возможность сделать целых две рабочие зоны для каждого из заказчиков. Кабинеты отличаются по дизайну: у Александра он выполнен в строгом мужском стиле за счет использования натурального дерева и матовой графитовой столешницы, а у Насти рабочее место более творческое: панель на стене плавно переходит в столешницу, а роль цветового акцента в помещении выполняет кресло: оно разбавляет сдержанные оттенки своей яркостью. Оба рабочих пространства тщательно проработаны с инженерной точки зрения: здесь проведено отопление и сделана теплоизоляция. 

В этой квартире два санузла: оба выдержаны на контрасте цветов и необычных материалов. В отделке приватной ванной комнаты хозяев использовали натуральный камень и дерево: слэбы из черного и белого мрамора дополняются натуральным шпоном. А в гостевом санузле дерево дополнили светлым мрамором.

Ни в одном из санузлов не стали отводить место под стиральную и сушильную машины — для этого спроектировали отдельное помещение. В постирочной также предусмотрели место для хранения девайсов для уборки и прочих хозяйственных предметов. Все остальные вещи поместятся в функциональной гардеробной и стильной системе хранения в гостиной — в нее также встроены телевизор, аквариум и полки с внутренней стороны.

Бренды, представленные в проекте

Холл (коридор)

Отделка: краска, Little Greene; шпонированная панель (орех) на заказ
Напольное покрытие: инженерная доска, Arte Tech дуб Наппа; керамогранит Cave, Saime
Мебель: пуф, дизайн Rodolfo Dordoni, коллекция Jacques; часы, Materium


Гостиная

Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: инженерная доска, Arte Tech дуб Наппа; керамогранит Cave, Saime
Мебель: кресло Mist-o; напольный светильник Bow Large Floor Lamp, Copper and White Marble

Спальня

Отделка: шпонированная панель за кроватью и рейки настенные — на заказ; краска, Little Greene
Напольное покрытие: инженерная доска, Arte Tech дуб Наппа
Мебель: кровать, Poliform Bolton; ковер Cordoba, Eko Hali

Кухня

Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: инженерная доска, Arte Tech дуб Наппа
Мебель: стулья, Vitra, модель Softshell; табуретка/столик, Rodrigo Torres, коллекция Ics-Ipsilon
Смеситель: Blanco Avona-S


Ванная комната (санузлы)

Отделка: OR, коллекция Seta, DIAMOND CREAM LUCIDATO, коллекция I Naturali — Marmi; панели шпонированные на заказ
Напольное покрытие: BIANCO, коллекция Calce, DIAMOND CREAM LUCIDATO, коллекция I Naturali — Marmi
Мебель: рукомойник, Sanindusa Sanlife; ванна из искусственного камня, Jacob Delafon Elite; cмеситель, 1 Orange Aristo M19-100b для ванны с душем; унитаз подвесной, Villeroy & Boch; раковина, Galassia Dream; душ, RGW; душевой гарнитур, Grohe Eurocube; полотенцесушитель Терминус, Benetto; cмеситель, Webert Wolo

Детская

Мебель: диван, Meghan made by Softline; кроватка-трансформер и комод, Ellipse; пуф Moro, Cosmo

Балкон

Мебель: кресло, Saba Italia; cтул, Ciani Design; пуф, Rodolfo Dordoni
Освещение: подвесной светильник с шарообразным абажуром, SOAP CHAPLIN; настольный светильник, дизайн Benjamin Hopf

Сохранить
Информация