Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Маленький и уютный домик на колесах

Говорят, что девушкам нужно много места, чтобы разместить все свои вещи. Хозяйке этого дома хватило 25 квадратов. Гардеробная, конечно, здесь тоже есть
4,6
– 21 отзыв

Владелица этого уютного жилища, Долли Рубиано, давно мечтала жить в маленьком доме на колесах. В 2013 году в Новой Зеландии она увидела грузовик, который переделали в жилой дом. И влюбилась в идею. 

Чтобы понять, будет ли ей комфортно жить в таком маленьком пространстве, Долли попробовала снимать подобные домики на Airbnb. Так она поняла, что это именно то, что нужно. 

В мини-формате жилья девушку больше всего привлекает простота и мобильность. «Мне нравится, что я могу забрать свой дом куда угодно. Должно быть, в прошлой жизни я была черепахой», — шутит Долли. 

Воплотить мечту в жизнь помогла компания Designer Eco Tiny Homes: у них уже был опыт строительства маленьких домов на колесах. Производство и сборка дома заняли всего три месяца. 

Долли тоже была рада принять участие в процессе. «Мы с сестрой покрасили стены и потолки, установили полки на кухне. Особенно горжусь тем, что сама сделала компостный туалет — теперь тут есть все удобства», — рассказывает она.  

На 25 квадратах поместились кухня, спальня, ванная, небольшая гостиная и гардеробная в виде встроенного шкафа. Для хранения больших и сезонных вещей Долли арендует отдельное помещение. 

О своей жизни девушка говорит так: «В доме я держу только то, что полезно, функционально и способно сделать меня счастливей. Мне комфортно, здесь я могу спрятаться от стресса».

Долли даже завела Инстаграм, посвященный своему дому. Девушка не только публикует красивые фотографии, но и рассказывает об особенностях жизни в маленьком пространстве. 

Например, как важно соблюдать порядок и ответственно подходить к каждой интерьерной детали. На своем примере Долли доказывает, что жизнь в крошечном домике может быть комфортной и уютной. 

Сохранить
Информация